690

Столица будет строиться на иностранные деньги

Примэрия Кишинева отобрала экономических агентов для строительства сетей ливневой канализации и прокладки водопровода. Эти работы будут оплачены из кредита Международной финансовой корпорации (IFC).

Ливневую канализацию планируется построить на улицах В. Хоря в секторе Ботаника, Фынтынилор в секторе Центр, Сфынтул Петру до улицы Хыждеу в секторе Рышкановка. Этими работами займутся компании Inep-Luck, Priorisan-Com и Eligibil Con.

В ближайшее время начнутся работы по прокладке водопровода и канализации для частных домов на двух улицах Ватра, которую выполнит компания Fabianca, а также работы по ремонту канализационной сети на улице Матеевича в Кишиневе, которые выполнит Inep-Luck.

Программа ремонта рассчитана и на пригороды. В каждой примэрии будет осуществлен как минимум один проект по развитию водопроводной и канализационной сетей, передает Инфотаг. 

В рамках этой же программы в 2011 г. предстоит капитально отремонтировать улицы Ион Крянгэ, Алеко Руссо и Ион Инкулец. Международная финансовая корпорация (IFC) предоставит примэрии Кишинева на капитальный ремонт трех улиц кредит в 10 млн долларов на 10 лет с 2-летними каникулами и под 4,65%.
 
молдавские ведомости

0