2904

Не спрашивай, что дала тебе страна. Спроси себя, что ты дал стране. Дж. Ф. Кеннеди.

Новое от САНИТАРА, просто СУПЕР- сочинение !!! Советую ... Тебе не нравится ПЕРЕСТРОЙКА и М.С. Горбачёв. А у Тебя были варианты, если за 80 лет Советского Правления не было ни каких честных выборов !!! Наше гражданские права были не совсем свободными и независимыми.   Всё или почти, всё решали без нашего участия в Верхних эшелонах Власти,  небольшая и стареющая группа руководителей. От, Тебя вообще, что-нибудь в стране зависело ??? Назови Мне,  что можно было в середине 80-х противопоставить, медленно затухающей, стареющей   советской экономике,  развитию производственного сектора и форме правления страной !!! ЦК КПСС просто тупо старела, и как многие выражается шизофренело.  Смены, политической элиты не было,  Все думают что советский народ быдло,  Я - НЕТ !!! Несменяемость   Царской Монархии привела к Революции 1917 года. Советский типа самый свободный строй- к 1991. Путчисты, разве не пытались сохранить целостность СОЮЗА !!! Наверное, уже известно многим, как Л.И.Брежнев, уставший от управление СССР и старческих болезней, хотел уйти на пенсию на покой. Очень хотел передать Свою Власть, ведь это - логично для пожилого человека.  Правда, весь Партаппарат, Ему это не давал сделать. Почему ??? Отвечаю, боялись свободных выборов, новых идей, умных, активных политиков. Держались за Свои места. В тоталитарных странах власть передаётся, чаще по "наследству", по кровной или партийной линии,  т.е. народ и власть плывут по жизни параллельно почти не пересекаясь.  Везёт в этом случае, народу  тогда, когда Лидер молод, умён, честен и желает Всем  благополучия и перспективы социального и экономического развития !!! И, то, пока молодой и здоровый. Уже, не секрет Все знают, что на   пост Генерального Секретаря ЦК КПСС,  Михаил Сергеевича  продвигал и рекомендовал Министр Госбезопасности СССР Ю.В. Андропов. Он и Его  Министерство,   уж точно, знали, что в происходит стране. У оптимистов и пессимистов, могут быть разные мнения на происходящие события. Но, как сказал бывший Президент России В.В. Путин;- Собака лает, а караван идёт;- вот с чем согласен, так согласен !!! Я, поддерживаю выбранный вектор развития Молдавии, под руководством действующего правительства В.Филата !!! Но, всегда отстаиваю возможность присутствия и работу действующей оппозиции. Даже, если ОНА красная и Ленинская ... А  Что делать ... другой нет !!!  В нормальном демократическом государстве, СВОБОДА СЛОВА - один из инструментов благоприятного   социального, политического, экономического, национального развития и.т.д.   !!! Ну, и конечно, ДЕМОКРАТИИ,  представляю, как некоторые ... (обрыгались) !!! Ho, Демократия - kak "прививка от болезней"  организма  страны   от разных вирусов, не предсказуемых волнений, протестов и  революций !!! ЭТО- Народный  контроль, диалог, мониторинг    работы действующей правящей  партий  !!! Всё, так просто...  Главное, без "лжи компроматов", а если, критиковать, то конструктивно без "Сам Дурак" или "Ты, Кто такой ...  а Ты Кто такой ???" --- PPP.SSS... Вот, Кого  действительно жаль, то это наших пенсионеров, ОНИ, должны быть всегда в центре внимания любой политической власти. Господа, когда-нибудь МЫ все становимся старенькими и не мощными (почти лишними для молодых) ... Как санитар, Я знаю, что говорю, практика  и опыт, Господа ... И благодарность   пациентов ...
 

0