1292

Apple решила защитить торговый знак App Store

Apple подала протест на жалобу Microsoft против регистрации компанией Стива Джобса торгового знака App Store. Об этом пишет TechFlash.com со ссылкой на документы, поданные в патентное бюро США.

В официальном письме Apple отмечает, что термин "App Store" ("магазин приложений") не является общеупотребительным. Microsoft пытается убедить патентное бюро в обратном. Согласно доводам компании, это словосочетание состоит из двух общеупотребительных слов: App ("приложение") и Store ("магазин"), что делает его также общеупотребительным.

В свою очередь Apple напомнила Microsoft, что ее собственный торговый знак Windows также является общеупотребительным словом, что не помешало компании получить эксклюзивное право на его использования на рынке операционных систем.

Жалоба Microsoft была подана в патентное бюро США в июне 2010 года. Однако известно о ней стало лишь в январе 2011-го. Магазин приложений App Store был запущен Apple в 2008 году. Помимо Apple свои магазины мобильных приложений есть у ряда производителей, в том числе и у Microsoft (Windows Phone Marketplace).
Lenta.ru 
0