2108

Крина Попеску

Шестнадцатилетняяя румынская альпинистка Крина Попеску (Crina "Coco" Popescu), вернулась во вторник домой, в Румынию, из антарктической экспедиции, в ходе которой он установила несколько мировых рекордов.
Она стала самым молодым альпинистом в мире и первой женщиной, которая завершила программу семь вулканов (восхождение на самые высокие вулканы всех семи континентов).

Коко вернулась в Румынию во вторник и в аэропорту "Генри Коанда" ее встречали много сторонников, и журналистов. После прочтения баннера с сообщением сторонников, "Коко, спасибо ты показала нам, что может Румыния", альпинистка рассказала, что она чувствовала, достигнув вершины.

" Когда я поднялась на вершину, чтобы установить флаг Румынии, я думала о доме, о людях, которые всегда меня поддерживают. Преодолев трудности в процессе обучения, достигнув цели, мы наслаждаемся тем, что мы видим и понимаем , сказала Коко, добавив, что теперь ее главная цель вернутся в школу.

Крина Попеску является членом высокогорного спортивного клуба, связанного с румынской федерацией альпинизма и скалолазания, и мастером спорта с 2009 года. Она поднимается в горы с 6 лет вместе с отцом.
 
 
0