2584

Цензура. Администратор. ЧЗХ?

в последнее время цензура все более неадекватна

в "автомобилях" на днях была подобная тема, но это касается не только темы "автомобили"

кто-нибудь может обЪяснить, что такого крамольного в фразе "могу часик за тебя поспать :)", что это непременно нужно было заблокировать?

я еще как-то могу понять блокировку матов и оскорблений, но частенько же режутся совершенно безобидные реплики

и не надо мне рассказывать сказки про админку и про то, что админ не видит, кто что пишет и где.
он, походу, вообще что-то не то видит. или просто не понимает смысла слов.

к тому же то, что администратор все видит в админке и это якобы придает его действиям обЪективность - не такое уж и благо

потому что есть такая штука, как контекст, который может изменить смысл фразы с точностью до наоборот. а этого админ не видит и не понимает

у нас же есть модераторы, которые, как правило, в курсе взаимоотношений между форумчанами и могут правильно оценить реплики. то есть, если я в ответ на незлую подколку напишу с улыбкой "уроды оба два :)" - ни один вменяемый модер не посчитает это попыткой ужасного-ужасного оскорбления. а администратор считает)) 
с другой стороны, модер может заблочить казалось бы совсем безобидную реплику, прекрасно понимая, что она может спровоцировать срач, как это было в МФ. админу в админке этого не понять.

и зачем блокировать мат, если он уже заменен звездочками? черт с ними, с обзываниями, но уже и анекдот не рассказать) не монастырь же тут, поди

я уже молчу о том, что в то время, как админ добросовестно блочит нормальные реплики, всякие бесправные и проч. десятками постят одно и то же во всех темах подряд и рассылают всякий бред по личкам. но до этого администрации нет никакого дела. 

уже скоро год, как форум поменялся, а толку? зачем симпалс сам же губит свое детище?
 

0