1653

A что вы ждете от встречи с выпускниками?

 
Фото: рис. В. Курту


Бывшие школьники встречаются, вспоминают ученические годы, делятся новостями о своем настоящем. В связи с этим наш [вопрос дня] 05.02.2011
Борис КОВАЛЬ, певец, победитель конкурса «Песни моря 2010»:
- Со своими одноклассниками не виделся целых восемь лет, и практически всегда праздник проходит у меня за пределами страны. Очень хотел бы увидеть своих бывших одноклассников, но вот из-за работы никак не получается.
Надежда ВЕРБИЦКАЯ, телеведущая:
- На вечере встречи выпускников я была только один раз, после окончания школы. К сожалению, связей не поддерживаю, общаюсь только с бывшими одногруппниками. Но если вдруг я встречу кого-нибудь из своих одноклассников на улице, буду этому очень рада, обязательно остановлюсь и пообщаюсь.
Влад КУЛИК, коммерческий директор «Авторадио»:
- С таким графиком работы не вырваться, но со многими бывшими одноклассниками я общаюсь до сих пор, да еще и детей с ними в одну школу вожу и даже в один класс!
Влад КОПОЦ, спортивный директор ФК «Лилкора»: 
- На вечера встречи выпускников не хожу, но со многими бывшими одноклассниками поддерживаю отношения и время от времени встречаемся с ними. Но если кто-то позвонит и пригласит, то с радостью пойду, потому что интересно узнать, чем занимаются и как живут те, с кем давно не виделся.
Лариса ШВЕЦ, учитель:
- С нетерпением жду вечера встречи выпускников. В этом году у нас юбилей, тридцать лет как закончили школу. К большому сожалению, в сам праздник встретиться не получится, потому что жизнь нас раскидала по разным местам, моя встреча с одноклассниками перенесется на другой день. Так как я учитель, у меня было немало выпусков, жду и хочу увидеть своих учеников.
Лидия ПЕТЕНИУ, воспитатель в детском саду:
- Моя одноклассница уже много лет является моей подругой. Мы вместе идем по жизни, поддерживаем друг друга. А на встречи выпускников не ходим. Нам общения и так хватает! 
Роман ВЕЛИШКО, предприниматель:
- Ничего, уже несколько лет не хожу на них вообще. Увы, у меня нет ничего общего с моими одноклассниками — даже поговорить не о чем.
Евгений БУЗИЛЭ, студент Госуниверситета:
- Я жду от вечера встречи выпускников каких-то новостей, новых эмоций и впечатлений. Очень боюсь разочароваться в ком-то из одноклассников, мы собираемся впервые за два года.
Наталица, посетитель сайта KP.MD:
Не люблю эти сборища, минут на пятнадцать хватает воспоминаний, а потом каждый начинает «понтоваться», и еще минут через пятнадцать понимаешь, что с этими людьми говорить уже не о чем. Нависает неловкая пауза и… начинаются прощания.

6