717

Санду Греку стал полицейским

Директор муниципального театра «Сатирикус И. Л. Караджале» является членом коллегиального совета министерства внутренних дел, - передает eNews.md со ссылкой на Stireazilei.md.

Несмотря на то, что Греку работает здесь уже больше года, новая его должность стала известна только сегодня, на заседании Совета МВД, так как режиссер сидел в президиуме рядом с премьер-министром Владом Филатом и руководителями ведомств.

«Я один в коллегиальном совете являюсь гражданским лицом, все остальные – полицейские. Я представляю гражданское общество и был назначен указом правительства на срок 4 года», - заявил Греку.

Также режиссер рассказал, что его вторая должность не оплачиваемая, очень ему нравится и не мешает творческому процессу. «Это сложно, потому что трудно изменить менталитет служащих министерства внутренних дел. Думаю, что с приходом господина генерала Алексея Ройбу, который более радикально настроен, здесь, в министерстве все измениться и очень быстро», - сказал Греку.

И хотя он один гражданский среди людей в погонах, Санду Греку утверждает, что очень рад, когда его слушают, а его голос зачастую оказывался решающим.
 enews.md
 
0