802

Брянские таможенники изъяли в украинских и молдавских поездах 1,3 тонны "странного" мяса

 
БРЯНСК, 2 фев - РИА Новости, Александр Чернов. Брянские таможенники изъяли за минувшие сутки у пассажиров и проводников поездов, следующих в Россию из Украины и Молдавии, 1,3 тонны мяса неизвестного происхождения, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы брянской таможни Владимир Рябцев.
 
Перевозившееся тайком мясо, запакованное в грязные пластиковые мешки, таможенники обнаружили в ходе обычной проверки иностранных поездов дальнего следования на вокзале "Брянск-Орловский".

 
"Только в поезде Киев-Москва наши сотрудники обнаружили у пяти гражданок Украины 770 килограммов довольно странного мяса, на которое женщины не смогли предоставить никаких сопроводительных ветеринарных или иных документов", - пояснил собеседник агентства.

 
Рябцев рассказал, что еще трое проводников поезда Кишинев-Москва пытались незаконно провезти 360 килограммов мяса, по всей видимости, говядины. Всего же, по его словам, за минувшие сутки брянским таможенникам пришлось десять раз возбуждать дела о "мясных" административных правонарушениях - ничего подобного ранее не случалось.

 
Вся изъятая продукция предназначалась для реализации в Москве. В соответствии с российским законодательством ее отправили ближайшими поездами обратно в Украину и Молдавию. Нарушители оштрафованы.
0