726

Загадочное явление в небе над Бельцами

 
27 января бельчане стали свидетелями странного явления. Между 20.00 и 21.00, находясь в центре Бельц, можно было наблюдать необычный свет в небе. 

В «СП» обратилась бельчанка Равена Гуменюк. Она рассказала, что, возвращаясь домой с работы, увидела группу людей недалеко от паспортного стола. Все они смотрели вверх.

«Подойдя к ним, я спросила, в чём дело. Они показали рукой вверх. Я сначала не поняла, но потом они подсказали, что смотреть надо прямо над собой. Я изогнулась и увидела потрясающую картину. В том месте, куда они показывали, были три ярких звезды и рядом с ними большой луч бело-серого цвета. Что это было, я не знаю. Но выглядело внушающим.

Люди пытались сфотографировать луч, но ни у кого не получалось. Один мужчина достал свой телефон и направил на этот свет. Но как только он нажал на кнопку съёмки, его телефон выключился. У других просто ничего не было видно на снимках».

Женщина сообщила о множестве свидетелей. С некоторыми из них нам удалось пообщаться. Анна, продавец газетного ларька, который находится недалеко от здания «Молдтелекома», утверждает, что тоже видела свет в тот вечер: «Мне луч показался красноватым. Я пыталась сфотографировать, но ничего не вышло».

Лишь одному человеку удалось запечатлеть это явление на камеру. Им оказался Аурел Кирутак, который и предоставил нам фото к этому материалу.

«СП» попытается разобраться в природе этого явления.
 
ГАЗЕТА - СП 

0