3377

Женечке 7 месяцев. Нужна срочная операция на глазик!

Диагноз: врожденная глаукома развитая.

История папы:

«Здравствуйте!  Меня зовут Тарас Зарицкий (33 года) и я работаю парикмахером. Жена Алена (22  года) – мастер по маникюру. Она пока не в состоянии работать – нужно заботиться о маленьком ребенке, который родился  8 июня 2010 года. Когда сыну Жене исполнилось три месяца, мы заметили, что правый глаз у него немного увеличен. Но так как на тот период времени глазки у ребенка часто закисали и могли быть опухшими по этой причине,  мы не придали этому особого значения. Однако в возрасте пяти месяцев разница в размере глаз стала более очевидной, и  мы обратились к врачам.

В Молдове нам сказали, что это, скорее всего, врожденная глаукома и нужна срочная операция, чтобы не потерять зрение. Буквально за один день мы собрались и вылетели в Москву, так как в нашей стране такие случаи очень редки.  Для этого нам пришлось одолжить четыре с лишним тысячи долларов. На консультацию в НИИ им. Гельмгольца (ведущий институт в области детской офтальмологии) нас приняли сразу, но чтобы сделать обследование под наркозом, нужно было ждать три недели и сделать много анализов.

Чтобы не терять время мы обратились в коммерческую и довольно авторитетную детскую клинику «Ясный взор», где Жене сделали обследование под наркозом, а также прочистили слезный канал от гноя на другом глазике. Там не нужно было долго ждать, но стоило это очень дорого. Хирург сказал, что не видит никаких признаков глаукомы внутри глаза и посоветовал сделать МРТ.  На МРТ тоже не было видно никаких патологий. Результат этих обследований  дал нам ложную надежду.

Женечке сделали обследование в НИИ им. Гельмгольца  в Москве 10 декабря 2010 года. Был поставлен диагноз – врожденная глаукома развитая. Хирург  назначил операцию на 17 января, после всех новогодних праздников.

Незадолго до Нового года у Жени произошел приступ. Буквально за один час у ребенка образовалось большое бельмо на глазу. Мы пытались по телефону договориться насчет срочной операции, но врачи не согласились. Нам предложили сделать операцию  12 января, сразу после новогодних праздников. Но в начале января Женя заболел вирусной инфекцией, которая сопровождалась  высокой температурой и осложнениями. Поэтому операцию пришлось перенести на 9 февраля. Во время болезни случился еще один приступ, после того, как врач назначил препарат для снижения температуры, который, как оказалось, строго противопоказан при глаукоме.

Жене необходимо было сделать операцию два  месяца назад, без нее он продолжает стремительно терять зрение. На данный момент у нас есть только долги и огромное желание помочь нашему сыну…Сумма необходимая на операцию и транспортные расходы 1150 евро.

Помочь нам некому, потому  мы решили обратиться за помощью к людям, которым не безразлично чужое горе.»
Документы:

 

 

 

 

 

 Реквизиты для оказания помощи (при переводе просим указать назначение платежа: Евгений Зарицкий):

Для перечислений в леях:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573734

Cod fiscal: 1010620005807


Счет в евро:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573973

Cod fiscal: 1010620005807


Счет в долларах:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573970

Cod fiscal: 1010620005807

Для переводов на банковский счет организации из-за рубежа пройдите по ссылке, чтобы посмотреть список банков корреспондентов.

Для переводов через Вебмани-Кошелек:

R173054279022 – рубли.

Z349967218694 – доллары.

Яндекс-кошелек: 41001724802871

Western Union:

Также перевести средства можно используя систему денежных переводов Western Union. Данные для оформления платежа: Молдова, г.Кишинев, Алена Беркач. Секретный номер можно выслать на номер организации используя SMS: +37368 846 846  или на электронный почтовый ящик организации: info@savelife.info

0