1127

трагедия

Звезда немецкого реалити-ТВ умерла, увеличивая грудь Каролина Бергер увеличивала грудь непропорционально для своего миниатюрного телосложения


Бульварная пресса Германии скорбит по звезде реалити-ТВ Каролине Бергер по прозвищу Секси Кора, которая скончалась после шестой операции по увеличению груди.
Уроженке Берлина было 23 года; в свое время она получила известность благодаря съемкам в фильмах для взрослых, а в прошедшем году приняла участие в немецкой версии реалити-шоу Big Brother (российский аналог - "Дом-2"), в котором вела себя все более вызывающе.
Чтобы не дать своей популярности засохнуть, Секси Кора решила увеличить грудь - и перенесла подряд шесть операций. Последняя завершилась тяжелыми осложнениями, и 11 января Каролину ввели в состояние искусственной комы, не выходя из которой, она и скончалась.
Есть данные о том, что сердце пациентки дважды останавливалось во время операции, в ходе которой пластические хирурги пытались увеличить ей грудь с европейского размера 70F до 70G. При этом, как указывает газета Bild, ее силиконовые имплантаты должны были быть увеличены с 500 до 800 граммов каждый.
Произошла трагедия в гамбургской клинике пластической хирургии Alster.
"Бессмысленная смерть"
"Бессмысленность смерти звезды программы Big Brother Коры потрясла всю Германию, - утверждает Bild. - Ее хрупкий 48-килограммовый организм боролся со смертью 224 часа. Борьба проиграна. Кора мертва!"
Гамбургский таблоид Morgenpost, посвятивший умершей целый раздел, называвшийся просто "Кора", пишет, что Бергер с мужем недавно вернулись из круиза в Дубай. А перед самой операцией, добавляет газета, Каролин отправила на сайт микроблогов Twitter милую фотографию своей собаки, спящей в корзине для белья.
Теперь прокуратура Гамбурга проводит следствие; в частности, проверяются обвинения в адрес медиков в том, что они халатно относились к своим обязанностям. По данным властей, под подозрение попали анестезиолог и хирург, проводившие операцию.
В ходе следствия, говорят в прокуратуре, будет произведено вскрытие тела фрау Бергер.



0