2956

Приднестровье вводит водительские права европейского образца


В ближайшее время в Приднестровье начнут выдавать водительские права европейского образца. Об этом сообщил по местному телевидению начальник управления автоинспекции МВД Дмитрий Маргаринт.

Как передает «ИНФОТАГ», он пояснил, что в новом документе увеличится количество категорий и подкатегорий, разрешающих управление различными транспортными средствами, в том числе и мопедом.

«Первые удостоверения будут выданы через несколько месяцам выпускникам автошкол. Водительские удостоверения старого образца сохранятся до конца срока действия, принудительной замены не будет, но при желании их можно будет беспрепятственно обменять на новые», - сказал Маргаринт.

По его словам, новые права необходимы для того, чтобы жители региона могли «беспрепятственно пересекать границу любого государства».

Глава ГАИ затруднился назвать стоимость удостоверений нового образца, отметив, что они еще должны быть согласованы в министерстве юстиции.

Справка «ИНФОТАГ»: Автомобильный парк Приднестровья насчитывает более 100 тыс. транспортных средств, треть из которых - в Тирасполе.
 
TV 7 

0