1694

filtre.md

Добрый день , хочу пожаловатся , и спросить совета как поступать в дальнейшем
год назад , или даже 2 я переехал в новый дом, вся сантехника новая , все в рабочем состоянии , все это время проблемм с краном и мойкой на кухне небыло все работало нормально
пол года назад (или около того , я купил фильтр , который монтируется под краном , и который подключается к крану) отдельно краник выводится  на мойку
прошло время (полгода )  и вчера позвонили с фирмы - сказали мол , что пришло время ваше - менять фильтры , вечером пришли мастеры , заменили фильтр, и ушли , а ночью меня затопило , затопило с того же крана , к которому подключен фильтр, но не с самого фильтра , а с шланга , к которому подключается фильтр
пришли мастера , посмотрели , и сказали , проблемма , не в нашем фильтре , а в кране , поэтому мы ничего делать не будем  развернулись и ушли
 
принцип работы фильтра - вода поступает в него маленькими дозами  , фильтруется и под небольшим потоком скапливается в хранилище - бочонке после чего подается в Маленький кран
 
соответственно можно представить что как только хранилище наполнилось (оно должно наполнится) должен сработать какой то регулятор и поток воды в хранилище должен быть прекращен , наполняется хранилище медленно , в течении нескольки часов , соответственно несложно сделать вывод , что если вечером часов в 5 они подрубили фильтр , то лопнуть должно было ночью
 
суть вопроса 
особого урона не нанесено , но что мне делать в дальнейшем , чтобы те кто его подключали - восстановили все как есть ? 
0