1883

Филе Пангасиуса

Я понимаю, что об этом НАВЕРНОЕ уже много было сказано, но все-таки.
Купил это филе в магазине (не на базаре), упаковка внешне целая (без повреждений), сами филе - крупные, ровные, нормальной формы. Все, вроде бы хорошо. Упаковка - где-то 1,1 - 1,2 кг.
Ну вот приношу домой. Мы с кошкой уже приготовились поболдеть, как только все разморозится.НО(!) когда пластины этой рыбы стали размораживаться - по с них сошло грамм 200 льда
Звоню на фирму, указанную на упаковке как импортер. С большим трудом, на второй день - таки дозвариваюсь. В разгововре с какой-то нервной девушкой выясняется что это - не лед с водой а "глазировка" такая на рыбе... типа, чтобы она товарный вид не теряла при транпсортирвке. На этикетке действиетльно написано что "глазировка" может до 20% занимать... но ТАК ОТНИМИТЕ ЭТО от цены упаковки, блин!
На мой вопрос из чего же сделана эта "глазировка" (если это химия - но ваше нафиг такую рыбу, а если просто вода - то почему за нее надо платить как за рыбу???) Девушка сналала долго спрашивала кто я и откуда, а потом мне посоветовала позвонить во Вьетнам и у них спросить. Наврное, чтобы потом я им перезвонил и рассказал, что мне вьетнамцы сообщили.
Так что дорогие рыбофилы и ихтиолюбы... не связывайтесь. Готовить это филе и впрямь - легко и просто и быстро. Но подумайте КАЖДЫЙ раз платить за воду как за рыбу...?

 
0