1814

Житие Мое!.. или А существует ли время вообще?..


 
Имела сегодня преинтересную беседу с одним мудрым человеком... беседа началась.. как всегда у меня с ним.. с фразы - Ну как ты там? И не надаело ль быть такой дурехой?))
С эттава речи перешли на мои извечные аправдания - мол ничо! Время сделает из меня человека...
И тут... мне сообщили.. что время вобщем-то.. не течет.

Нет будущего и прошлого.. а есть только настоящее в котором присутсвует все и все. И прошлое и настоящее.. то бишь.. Юлий который Цезарь он не где-то и когда-то а прямо здесь и сейчас..
Время как таковое не течет.. его нет.. значит нечему течь.
Атомы Юлия Цезаря попали в песок и так там и лежат...
Элехтрон, позитрон, атомное ядро.. они так и остались.
 
А то.. что мы принимаем за течение времени просто есть механизмы запущенные и продолжающие движение.
 Те ж часы - их запустили.. и в силу своего устройтсва они меняют занимаемое пространственное положение..
 а мы другие механизмы - мы окисляем кислород воздуха и пищу.. благодаря этому меняем свой размер..) а по сути дела.. атомы из которых мы состоим уже давно были.. просто попали в данную минуту к нам.
Т.е. есть тока бесконечное сейчас.
Кто-то быстрее окисляется, кто-то медленней.. И все то, что происходит..оно влияет не на будущее... а на происходящее.

И нет никакой скорости света.. этта просто суть изменение в настоящем..
и время не замедляет свой ход... потому что времени нет без пространства.. а пространства без предметов.. то и нечему замедляться или усокряться..  это просто изменения вещей, быстрые или медленные...)  Изменения одних и тех же элементарных частиц.. уже многкратно использованных кем-то...
 
Что и есть по сути многократная реинкарнация... переселение души.. и прочие приятные вещи описанные в различгных верованиях и религиях..)

 
Как вам такая теория..?))

 
1