1059

Звёздные «лошадки». На каких машинах ездили российские знаменитости

Владимир Высоцкий. Первой машиной барда была «копейка» светлосерого цвета. Став известным, Высоцкий пересел на спортивный «Мерседес-450» коричневого цвета, который был куплен в ФРГ.
  Алла Пугачёва. Первая машина примадонны - третья модель «Жигулей». Сейчас она отдаёт предпочтение «мерседесам» и «роллс-ройсам». Но самым заметным автомобилем в её гараже был белоснежный 13-метровый «Хаммер» за 500 тыс. евро. Ей его подарил Филипп Киркоров. К слову, огромную неудобную машину Алла Борисовна вернула бывшему мужу. А он её продал.
  Леонид Ярмольник. Первый раз сел за руль отцовской «Победы». Спустя десятилетия актёр остался верен своим пристрастиям. Помимо «Мерседеса» представительского класса в его распоряжении «Победа», которую подарила супруга.
  Николай Басков. «Золотой голос России» начал рулить на «Жигулях» пятой модели. Теперь Николай предпочитает передвигаться на «Бентли», который ему собрали вручную из двух моделей. Длина эксклюзивной машины певца - 8 метров.
  Ирина Салтыкова. Шофёрский опыт приобретала на восьмой модели «Жигулей». В настоящее время певица и бизнесвумен ездит на «Бентли».
  Лариса Долина. На свой первый автомобиль, «Жигули» седьмой модели, певица заработала шестью концертами. Сейчас любимый «железный конь» Долиной - чёрный «Ягуар )СШ», подаренный супругом Ильёй Спицыным.
  Ксения Собчак. Дочь питерского экс-мэра на отечественных автомобилях никогда не гоняла. Её первой машиной был «Лексус РХ300», подаренный на 18-летие. Сейчас Ксюша отдаёт предпочтение «мерседесам».
  Андрей Макаревич. В начале своей карьеры лидер «Машины времени» перемещался по стране на «Москвиче», но вскоре «прогнулся под изменчивый мир» и пересел в иномарку. Выбор Андрея Вадимовича пал на «БМВ». Специально для летнего периода он приобрёл спортивную модель этой марки с открытым верхом.
  Олег Газманов. «Есаул» российской эстрады начал отсчёт водительского стажа на старенькой 4-й модели «Жигулей». Сегодня он отдаёт предпочтение джипам -любит погонять на «Тойота РАУ 4».

0