824

В Молдове стало на одну радиостанцию больше


 
В столице появилось новая радиостанция. На днях свое вещание начало специализированное спортивное радио. Так что теперь у спортсменов и любителей спорта появилась возможность узнавать последние новости 24 часа в сутки на волнах Радио «Спорт».
 
Идея по созданию специализированного спортивного радио витала в нашей стране давно. По словам спортивных журналистов ещё в 2006 году, когда олимпиада проходила в Афинах, предлагалось проводить трансляции прямо с места событий. Однако воплотить эту идею смогли только сейчас.
 
«Спорт вообще плохо освещается в нашей стране, и мы решили изменить эту традицию, пора сделать так, чтобы спорт был узнаваем, пора сделать так, чтобы спорт развивался, а без СМИ это сделать невозможно», заявил Мирослав Примович, директор радио «Спорт».
 
Новая радиостанция будет 24 часа в сутки рассказывать о новостях в молдавском и мировом спорте. По словам руководства Радио Спорт уже согласован вопрос с федерациями различных видов спорта о прямых трансляциях с крупных соревнований. С весны ожидается радиоперекличка со всех матчей национального дивизиона по футболу.
 
«Это очень нужно нашим спортсменам, специалистам спорта, тренерам и не в последнюю очередь любителям спорта, которые будут оперативно узнавать все самые свежие новости о спорте. И я считаю это и для пропаганды спорта в нашей стране, будет играть очень большую роль», добавил Павел Чебану, президент ФФМ.
 
«Спорт и, безусловно, здоровый образ жизни, я думаю, что в любом случае это вещи, которые всегда рядом с нами, всегда в нашей жизни. Действительно у нас очень много любителей спорта, действительно у нас много людей, которые интересуются спортом. Более того мы всё таки спортивная страна. Мы не должны забывать тех спортсменов, которые принесли славу нашей стране и которые я уверен ещё принесут», отметил Кирилл Лучинский, председатель патроната телерадиовещателей.
 
Источник: PRESS-ОБОЗРЕНИЕ
0