1061

Самые маленькие обитаемые острова

Топ-5 самых крохотных обитаемых островов и расположенной на них недвижимости.
1. Скала Данбар (Dunbar Rock), Гондурас


Вилла на скале Данбар в заливе острова Гуанаиа (Guanaja) прежде всего позиционируется, как отель для дайверов и рыбаков.


Трехэтажное поместье, расположенное на частном коралловом рифе, строилось целых 2,5 года из-за особенностей сложного рельефа скалы.


В доме обустроено 6 спален и кухня, а рядом с виллой нашлось место даже для небольшого дубового леса.


Местная легенда повествует о кладе, спрятанном в скрытых пещерах скалы Данбар пиратом Черная борода, и который еще до сих пор не найден ни одним из владельцев виллы.


2. Остров Доллара (Dollar Island), США


Острова Les Cheneaux (франц. Каналы) представляют собой группу из 36 небольших островов в 12 милях от береговой динии озера Гурон, что находится на полуострове Верхний Мичиган.


На одном из этих островов - на острове Доллара, - стоит небольшое, но очень многофункциональное поместье. Здесь есть практически все, даже пожарная вышка.


 

 
3. Поместье Клингстон (Klingstone), Род-Айленд (Rhode Island), США


Этот 103-летний особняк в Род-Айленде стоит на небольшом скалистом острове вдали от любопытных зевак и континентальной суеты.


Несмотря на небольшие размеры кусочка суши, со всех сторон окруженного водой, на котором он расположен, дом состоит из трех этажей и 26 комнат.


Стоимость островного поместья вместе с угодьями составляет около $3,6 млн.


 

 
4. 1000 островов, Канада


Самый маленький домик, состоящий всего из одной комнаты, расположен на одном из островов архипелага "1000 островов".


5. "Las Isletas", Никарагуа


Посреди озера Кокиболка (Cocibolca) возвышается небольшой остров с виллой, откуда открываются потрясающие виды на умиротворяющую водную гладь и живописные горизонты Центральной Америки.


 








0