1492

Закусить скорпиончиком


Закуски из насекомых

Любите сладости? В этом нет ничего плохого? Очень сильно любите сладости, настолько, что не в силах себе отказать, поэтому чуть ли не ежечасно портите себе зубы и аппетит? Никак не отучитесь поедать конфеты килограммами? Тогда попробуйте-ка конфету с муравьями – сдается мне, охота к сладкому у вас мигом отпадет.


Закуски из насекомых

А ведь многие считают насекомых деликатесом. В Тайланде, например, жареных жуков едят как семечки или как орешки – с холодным пивом. Кроме того, насекомые калорийны, полезны, не содержат холестирина… ох. Для самых смелых Edible приготовили массу деликатесов.

Леденец с муравьями

Конфета с муравьями, о котором я говорила – мятный леденец, и в него действительно вморожены настоящие муравьи, заботливо выращенные специально для вас на муравьиной ферме. Муравьи, по словам производителя, похожи по вкусу на перчик чилли, что очень бодрит, а мята дополнит этот эффект и освежит дыхание. Ммм, аппетитно!

Муравьи в шоколаде

Муравьи в шоколаде. Не просто муравьи даже, а муравьи-королевы, матки. По весне матки покидают муравейники, чтобы основать свое племя, потому как в одном муравейнике есть место всего для одной матки; вот тут-то жители Колумбии их и собирают. А потом из них получается закуска. Укрепляют иммунитет, похоже на орешки в шоколаде. Можно подарить знакомой девушке, с которой очень хочется надолго поссориться.
Если ссориться собрались навсегда, рекомендую скорпионов в шоколаде.

Мед с шершнем

Мед мы едим, а пчел почему-то нет. Непорядок! В этом меде покоится гигантский японский шершень. Считается, что в его теле содержатся особые ферменты, которые очень повышают силу и жизненную энергию. Этих шершней очень сложно убить, они на редкость живучи – и в теории, такой медок передаст аналогичные свойства едоку. Шершень внутри проткнут иглой, чтобы ферменты из его тела попали в мед. Можно добавлять мед в любимый алкоголь, а можно кушать так, как вы привыкли. Хоть в сердцевину редьки класть и оставлять на сутки, хоть на хлеб намазывать.

Гигантские жареные муравьи

Гигантские жареные муравьи. Их жарят на открытом огне в глиняной посуде. Сразу перехожу к делу – их считают неплохим афродизиаком, аборигены частенько готовят такое блюдо в брачные пиршества, чтобы молодым ночью хорошо спалось. Так что запаситесь данным продуктом перед свиданием. А на вкус они напоминают хрустящий жареный бекон.

Древесные червячки

Червячки. Они обитают на деревьях, это гусеницы огромной моли. Их собирают, выжимают из них, простите, кишки позитивного ярко-зеленого цвета, варят в соленой воде, пока вода не выкипит – а затем сушат на солнце. Сушеные червячки долго хранятся. Они весьма богаты белком – в три раза питательнее говядины аналогичного веса. На вкус напоминают подсушенную рыбу, хотя они впитывают вкус того, в чем их готовишь. Хорошо тушить их с лучком и помидорчиками.

Водка со скорпионом

А вот прекрасный способ отучиться пить – скорпионовая водка! Нет, не в том смысле, что вы сразу отравитесь и умрете: перед приготовлением скорпионы проходят процесс очистки от яда. Впрочем, если не боитесь насекомых, может получиться обратный эффект: скорпион смягчает вкус водки и придает приятный древесный аромат, а также его присутствие наделяет ее целебными свойствами. Скорпионовая водка выводит токсины, снижает давление и повышает либидо. С муравьями хорошо пойдет, а! Когда прикончите бутылку, скорпионом можно закусить.

Скорпионы

Если понравилось – пожалуйста, сырые скорпионы. Правда, уже неядовитые. Можно приготовить их как вам нравится, посолить по вкусу и скушать.

Леденец из текилы с червяком

Самая сумасшедшая конфета, о которой доводилось слышать: текиловый леденец со съедобным червем внутри. Такую конфетку можно отнять у ребенка с совершенно чистой совестью.

Леденец со скорпионом

И ее один насекомовый леденец. Без сахара, зато со скорпионом. Полезно.

Леденец из водки со скорпионом

К концу обзора мы с вами уже настоящие фанаты скорпионов и готовы поедать их в любом виде. Например, в леденце. Даже если он сделан из водки – честное слово, уже плевать, из чего. Сюрприз, скорпионы тоже повышают половое влечение! Только не говорите любимому человеку, откуда вдруг у вас появилось столько страсти, иначе его либидо стремительно упадет.

Приятного вам аппетита!

случайно наткнулась туточки

0