6893

Побывал в Бельцах первый раз

В конце октября сбылась мечта идиота. Посетил Бельцы. Был там один день. Впечатления смешанные.
     Во-первых, люди вокруг хорошо относились ко мне.
     Во-вторых, такое впечатление, что вернулся в прошлое..

     В поезде познакомился с девушкой по имени Ира, которая оказала мне всяческое содействие, выделила брата, который показал мне центр города и сфотографировал меня. За что ей и брату большое спасибо.
     Ночевал в комнате отдыха, на вокзале. Было холодно. В комнате три койка-места. Было два человека. В четыре утра встал сосед. Я когда пришел, он спал. Очень он удивился, что я не в одежде лег спать. И уходя, накрыл меня своим одеялом. Неожиданно. Такое маловероятно в России. Вообще народ  добрый в основном, как мне показалось. А может мне везло.
     Посетил ваш модный клуб и бар и боулинг все в одном здании. Раньше он назывался барский. Это какой то ужос.
Был хеллуин и бедные молдаване стояли стеной, чтобы отдать по-моему 80 лей (щас уже и не вспомню) не понятно за что. Реальная давка на пол часа у входа.  В клубы у нас народ ходит постарше. У вас вообще дети. Побыл я там не долго, где то до пол первого. Сесть было не где вообще.. Через пол часа после того как я ушел, ко мне вернулся слух на оба уха... А с другой стороны, в центре есть пиццерия, вполне приличная, пицца стоила вроде 45 лей. Народа как ни странно не много. Нормально посидел и поел пиццу вполне съедобную и соком томатным запил. Персонал - две девушки, одна за стойкой, вторая обслуживала столы. Обе симпотишные и очень хорошо ко мне отнеслись, рассказали про самые крутые клубы в Бельцах...Лучше бы еще одну пиццу сожрал, чем в этом "модном" клубе глохнуть стоя.
     Молодой человек, который меня сопровождал, показал мне где можно покушать плаценды (надеюсь правильно написал). Поиски места, где еще можно покушать национальной кухни меня ни к чему не привели, а жаль.
     Приятно удивил транспорт. Стоит не дорого, в том числе такси, и достаточно хорошо организованно, во многом лучше чем в России.
     Конфеты очень вкусные у вас. Я дурак, всего килограмм с собой взял. За пару дней сожрал все. Метеор и еще Пралине кажется. Сейчас уже и фантиков не осталось.
     Да, очень удивил таксист, как только выяснилось, что я русский, стал непрерывно поливать дерьмом молдаван. На заднем сиденье сидели девушка, с которой познакомился в поезде и ее брат, они молдаване, мне было неудобно. Реально у нас спокойней относятся и к молдаванам и таджикам, да вообще хоть негры, все до лампочки.
В общем, забавно и весьма познавательно.

 

2