1287

Самые невероятные тыквы на Хэллоуин (фото)

Американец Рей Вильяфанье поднял резные тыквы на Хэллоуин совсем на другой уровень.
Разрабатывая модели для DC и Marvel Comics, Рэй вырезает сложные и ужасные лица из тыквы.


Его резные тыквы выглядят как готические горгульи, выполненные в духе самого страшного праздника.


”Самой сложной моделью был Zipperhead («Голова на молнии»), на которую ушла большая часть дня. На все остальные модели я тратил по несколько часов ” – говорит он.


Тыквы Рэя стали настоящей интернет-сенсацией, и вызвали появления прайм-таймов в американском интернете. Эта резная тыква называется “Shattered” («Разбитый»).


Для создания своих шедевров из тыквы он использует инструменты для резьбы по глине. «Не все тыквы одинакого подходят для резьбы» – говорит скульптор. – «Самое главное в тыкве – это ее вес. Нужно брать тыкву потяжелее. Иногда я беру тыквы красивой или оригинальной формы, но во время работы понимаю, что они не достаточно тяжелые. Все дело в том, что стенки такой тыквы недостаточно толстые и для резьбы это не очень удобно. Также мне нравятся тыквы с определенными особенностями. Шишки на тыкве я использовал в качестве носов для одной их моих моделей». Одна из моделей тыкв Рэя Вильяфанье, с названием “Gourdonimo” («Гордец»).

 
За последние пару лет я действительно отдал всего себя мыслям о тыквах для Хэллоуина и сконструировал много моделей, толчком к этому послужил всеобщий повышенный интерес к моему творчеству ” – говорит Рэй. -”Теперь, когда популярность моих тыкв выросла, на них есть постоянный спрос.” ‘Medusa’ (“Медуза”)


Незавершенная робота под названием ” Клоун убийца”.


Модель называется «Грызущий ногти».


«Горсть зла». По материалам Daypic.

 
http://www.topnews.ru/photo_id_4871_2.html


0