1440

Проблема с доменом в зоне .MD

Суть проблемы:
1. зарегистрировали доменное имя в зоне .md
2. доменное имя принадлежало другому владельцу - который не продлил его даже после истечения 30 календарных дней - в течении которых он имел приоритетное право его продлить
3. после того как я зарегистрировал домен - бывший владелец обратился с просьбой вернуть домен -  он предлагает возместить мне деньги затраченые мной на процедуру регистрации (только эти деньги - без никакой доплаты)
4. в качестве аргументов сказал что зарегистрировал сайт/домен в AGEPI как интеллектуальную собственность

что я могу ему ответить, как проверить что зарегистрированно в AGEPI ? какие привилегии имеет он если зарегистрирует в AGEPI как  интеллектуальную собственность домен К ПРИМЕРУ bucatariamea.md - это уже никто не сможет использовать без его ведома?
вообще, что даёт регистрация в AGEPI - ведь не может такого быть что человек зарегистрировал доменное имя на 1 год, потом это имя зарегистрировал в AGEPI на 10 лет, по истечении года он может и не продлевать регистрацию домена -   ведь все права на имя и так защищает AGEPI ?

название домена состоит из обычных слов, типа  bucatariamea.md а не из оригинальных слов типа adidas, google, audi и т.д.

 

0