3522

"Posta Moldovei" - или я не туда попал ? (открытое письмо)

      Добрый день, хочу обратиться к вам с жалобой и вопросом по следующей возникшей проблеме.
В среду 14.07.2010 я обнаружил в своем почтовом ящике извещение под  №6 из почтового отделения  MD-2072, о получении на мое имя небольшого пакета весом 32 гр. Извещение отмечено почтовым штемпелем, на котором указана  дата 13.07.2010.
   Сегодня 17.07.2010 я обратился в выше указанное почтовое отделение для получения данного пакета, после чего меня попросили заполнить все поля на обороте извещения, что я и сделал, указав паспортные данные и адрес прописки.
После чего сотрудница данного отделения почты попросила меня, чтоб я написал ниже заполненных мною данных следующий текст,  "Получил в закрытом виде, претензий не имею"  и подписался под этими словами, иначе почтовое отправление я не получу.
 Но я обратил внимание на то, что данный пакет был вскрыт до меня, и место вскрытия пакета было заклеено скотчем "Posta Moldovei".
В связи с чем я спросил,  почему я должен писать на данном извещении о том что я получил пакет в закрытом виде если до меня его вскрывали ?
Мне последовал ответ, что вскрывали пакет не почтовая служба, а таможня (прошу обратить внимание, скотч "Posta Moldovei").
После чего соответственно возник вопрос, на каком основании вскрытие почтового отправления "якобы таможенной службой" произошло не в моем присутствии. И попросил документ, указывающий на то что, действия представителя почтового отделения с просьбами о таких пометках как "Получил в закрытом виде, претензий не имею" регламентированы, при том что пакет на самом деле был вскрыт до меня.
Соответственно после моей просьбы последовал ответ,  что у них такого документа нет, и что я должен по этому поводу обратиться в центральное отделение "Posta Moldovei".  
После чего мне было сообщено в форме претензии что, оказывается это уже второе извещение по поводу данного почтового отправления, и  за его хранение я должен  оплатить 12 лей.
На что я удивленно сообщил, что ранее никого другого извещения я не получал и платить за это не собираюсь, и опять потребовал показать мне документ в котором указанно, что я должен заплатить именно по этому случаю именно эту сумму. Мне показали лист бумаги формата А4, в котором были указаны тарифы "Posta Moldovei", без печати и каких либо удостоверяющих знаков данного предприятия.
На мой вопрос по поводу того что, давно ли распечатка по средством принтера  на листе бумаги А4 является документом, и что знает ли представитель данного почтового отделения, что в данном случае происходит нарушение прав потребителя ?  Мне последовал ответ, что по всем данным вопросам я должен обращаться в центральное почтовое отделение, и   у нее нет ни времени, ни желания показывать  мне документы  и объяснять происходящее.  
В связи с данной ситуацией решил обратиться в компетентный орган по данному случаю, с помощью разъяснения и последующего решения данной проблемы !
Заранее благодарен.
0