2202

Идеальный секс длится десять минут

Ученые подсчитали идеальную продолжительность секса. Согласно данным проведенного исследования, больше всего мужчин и женщин удовлетворяет десятиминутный половой акт вопреки распространенным россказням о многочасовых любовных играх. Американские исследователи Эрик Корти и Джина Гвардиани решили подсчитать, сколько же на самом деле должен длиться идеальный половой акт. Если верить фильмам и рассказам звезд Голливуда, любовью нужно заниматься по много часов.
"Массовая культура установила стереотипы в области сексуальной активности. Многие мужчины и женщины сегодня верят в сказки о половом акте, который может длиться всю ночь. Это, в свою очередь, порождает разочарование и неудовлетворенность", - отметил профессор Эрик Корти.
Чтобы выяснить, так ли это на самом деле, ученые провели опрос около пятидесяти специалистов в области сексологии, в том числе психологов, врачей, социальных работников. Проведенный опрос включал в себя вопросы о том, сколько должен длиться секс, который они считают адекватным, идеальным, слишком долгим и слишком коротким.
Большинство опрошенных сообщило, что "адекватный" секс длится от трех до семи минут - не самый лучший, но и не самый плохой. А идеальный секс продолжается уже от семи до 13 минут. Вместе с тем, если половой акт длится больше 13 минут, то он он уже считается затянувшимся. В то же время, занятие сексом от одной до двух минут также не удовлетворяет большинство опрошенных.
По мнению ученых, эти результаты показывают, сколько длится реальный секс. Они также надеются, что их исследование станет своего рода руководством к действию, и разрушит иллюзии о том, что наибольшее удовлетворение приносит только длительный половой акт.
0