2579

Изменится ли, на ваш взгляд, что-нибудь после выборов?

Молдавские политики готовятся к досрочным выборам. В связи с этим наш сегодняшний.Виктор ДАГИ, пресс-атташе Федерации футбола Молдовы:- Думаю, нет. Люди уже сделали свой выбор, и не думаю, что расклад сил как-то сильно поменяется.Виктор МОРОЗ, ведущий научный сотрудник Института экономики, финансов и статистики:- В любом случае изменится. Всегда после выборов что-то меняется. Но ответственность за происходящее в Молдове главным образом ложится на плечи наших политиков, которые пришли или потом придут к власти.Полина КАРА, дизайнер:- Надеюсь. Правда, очень надеюсь, что затянувшийся конфликт власть имущих начнет решаться. Потому что политический кризис - это хуже экономического.Наталья РУМЯНЦЕВА, психолог:- Очень бы хотелось, надоела неопределенность в Молдове: хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне.Валентина СИВОВОЛОВ, пенсионерка:- Ничего не изменится. В лучшем случае останется так же, хотя мне кажется, что жизнь в стране будет только ухудшаться. Для того, чтобы произошли перемены к лучшему, необходимо время. Не 4 года, не 10 и даже не 15, а минимум 20-25 лет. И это при условии, что у власти будут грамотные политики. Пока же наши руководители только просят «подачки» у стран Запада.Ирина БЕЛЯЕВА, директор турфирмы:- Скорее всего, да. Если будут какие-нибудь альтернативы, то будут и изменения.Раиса ЯКОВЕНКО, преподаватель английского языка:- Изменится, я в этом даже не сомневаюсь. Когда в Молдове наконец станет ясно, кто командует парадом, тогда, возможно, появится и надежда на светлое будущее.Алла ПЕТРИНСКАЯ. экономист:- Если партии не научатся сотрудничать, отбросив личные амбиции, и будут друг друга обвинять, то ничего не изменится. И после вторых досрочных выборов. И после третьих.VOVAN, посетитель сайта www.kp.md:- Голосуй не голосуй, какие выборы ни проводи, но в нашей стране все равно проиграешь. Печально, но лет десять на избирательный участок не хожу. Смысла не вижу, во власти - один и тот же набор людей.
0