1957

Фото-забегаловки в маг. Будапешт и 1000 мелочей

И так начну с начало, попросили старики сделать фото на документы,на проездной который выдаётся пенсионерам, нужен был формат 3х4взял фотик сфоткал стариков, скачал с торрента прогу "фото на документы"подредактировал, разметил, подготовил к печате в формате 10х15На одной фотке получилось 8 фоток 3х4 при условии печати 10х15 (см. фотку прикрепил)Случайно зашёл в магазин Будапешт который на ботаникепомимо фоток стариков, хотел сделать ещё несколько простых фоток также формате 10х15 всё фотки были у меня флэшке,в Будапеште скопировали мои фоткиНо увидав 2 файла с подготовленные мной, сказали что это фото на документы!! и поэтому тут действует другой тариф на печать этих двух фоток в формате 10х15 цена будет 80 лей!!! по 5 лей за каждое изображение на двух фотках.Тут я понял разводят как лоха, я даже спорить не стал, забрал флэшку, рядом магазин 1000 мелочей там тоже фото забегаловка,здесь так же начали грузить что фото на документы и по этому за 2 фотки в формате 10х15 они возьмут всего 30 лей, думаю прогресс уже экономия 50 лей после не долгих споров типа,с каких пор он смотрят что изображено на фотке, а если бы там было много маленьких дракончиков или цветочков. Я говорил, что принёс Вам графический файл в формате JPG и хочу что бы мне его распечатали размером 10х15 и что там изображено их интересовать не должно.Но они мне долбили про фото на документы.Я отказался, вышел из 1000 мелочей смотрю ещё один фото сервистам без вопросов сделали 10 фоток(в том числе те две) размером 10х15и стоило это 2.90 за одну фотку = 29 лей, это уже тема для белого списка.
0