681

Полный загадок мир микрокосмической выставки флоры и фауны

Грациозный и загадочный мир предстает перед посетителями выставки фотографий и скульптур „Microcosmos”, открытой в галерее Shopping MallDova Center. Фотограф Виталие Болукевский представил микрокосмическую флору и фауну, и в этот мир как нельзя лучше вписались скульптуры женских силуэтов мастера Андрея Дохотару, передает Info-Prim Neo.Виталие Болукевский заявил, что он очарован анималистическим жанром и микрокосмосом и что уже 4 года занимается на уровне профессионала микрокосмической фотографией. Он признал, что ему очень нравится фотографировать насекомых и цветы. „Очень много деталей проходит мимо нас незаметно. Они окружают нас везде, но не каждый остановится и обратит на них внимание”, говорит фотограф.По его словам, мир полон загадок и бесконечно интересен. „Очень часто замечаю что-то в насекомых, какие-то повадки, которые просто поражают меня, до того они похоже на поведение людей. Как они прячутся, как смотрят, отношения между ними, словно имеют что-то общее с первыми людьми на земле. А цветы очень интересно фотографировать, они раскрывают всю красоту, данную природой”.Скульптор Андрей Дохотару говорит, что его привлекают женские силуэты и женщины в целом. „Мне нравится авангардистская и современная скульптура. Женщина в моих скульптурах стилизована, такая, какой я ее вижу в различные моменты. Делаю то, что подсказывает мне чувство и что мне нравится”.Артист мечтает ваять в будущем в красках. „Есть некоторые идеи, но еще не определился, с чего начать. Речь идет не только о бронзовом цвете, но и о многих других”.Член Союза художников Ион Морэреску отметил, что выставленные работы необычайно красивы, у каждой своя прелесть. „Уверен, эти работы окажут большое влияние на посетителей выставки, красота не может не привлечь внимание”.Недавно Виталию Болукевскому присуждено звание „Лучший фотограф окружающего нас мира-2009” в рамках международного конкурса EPOTY (Environmental Photographer of the Year 2009), конкурса, который отражает последние тенденции в области охраны окружающей среды.Выставка открыта до 20 декабря 2009 г.
0