1215

О кино и женщинах

Почему во всех этих советских “культовых” фильмах обязательно надо пнуть и унизить женщину? -Была замужем наполовину, - говорит Надя из “Иронии Судьбы”, рассказывая о том, что “ходил к ней один два раза в неделю” - у меня сердце сжимается. Почему женщина себя сдаёт первому встречному? И потом добавляет, что длилась эта связь десять лет. Почему женщина терпела такое унижение столько лет? Я понимаю, что и не такое терпят, но почему об этом надо рассказывать какому-то пьяному придурку, который, если с ним не дай Бог сложатся отношения, тебя потом с говном за это съест?Или ненавидимая мной “Москва слезам не верит” (сделанная понаехавшими и непонимающими мой город лохами).Героиня Алентовой почему-то не спрашивает мудака-Гошу (по степени мудизма Гоша для меня может посоревноваться только с Джигурдой) сколько у него было баб и как он промотался слесарем до 50 лет, почему до сих пор живёт в коммуналке и сколько болванок он выточил.Нет, она, пряча глаза, тоже признаётся, что был у неё кто-то (мы-то знаем, что это был Табаков - пухлое трусливое ничтожество).В фильме того же Рязанова “Служебный Роман” (Рязанов вообще женщин не любит и особенно силён в унижении) Фрейндлих тоже сдаёт себя без боя, вещая со слезами на глазах, что “ходил к ней один” (что я могу сделать, если в фильмах Рязанова они одинаковыми словами все говорят?), но женился на её подруге.То есть ну так женщину затоптали! Героине Брыльской по фильму 34 года - несколько раз в фильме звучит, что у неё - “последний шанс”, даже якобы положительный герой Мягкова (на самом деле - символ серости и пошлости да ещё и хам) не стесняется сказать ей, что вот, что теперь делать, когда за тридцать, выбирать не приходится, и Ипполит сойдёт. И она его после этого не выгнала, не дала пощёчину? Просто проглотила и спела ему песенку. Все эти фильмы смотрятся "народом" годами, они уже въелись в сознание, и при этом эти "добрые фильмы" внедрили пренебрежение женщиной, уверенность в том, что любой мужичок может осчастливить успешную красивую женщину, и что, конечно, она на всё готова ради него. Они же, эти "народные киношки", успешно сократили тот самый бабий век, ибо в 34 - ну да, и пьяненький хамоватый дурачок вполне сойдёт. Молодая успешная женщина, как учит кино, вполне удовлетворится приходами мужичка раз в неделю и будет терпеть это десятилетиями. Молодая успешная женщина проглотит любой унижение, хамство и грубость от любого самом плохонького неудачника (ибо кто они все, герои этих фильмов?) и примет его любым. Я часто об этом думаю, друзья мои.http://blondycandy.livejournal.com/167696.html
0