773

Преподаватель кагульского лицея Мария Гранич стала лауреатом премии «Содружество дебютов»

Лауреатом международной премии «Содружество дебютов» в номинации «Русский язык» среди молодых педагогов из стран СНГ стала преподаватель кагульского лицея имени Петра Румянцева Мария Гранич. Почетная грамота и статуэтка вручены ей в рамках пленарного заседания Форума творческой и научной интеллигенции государств–участников Содружества, открывшегося в четверг в Кишиневе, сообщает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА».«Для меня очень почетно стать обладателем этой высокой награды. На конкурс я представила программы открытых уроков, проведенных за два года, а также свои методические разработки. С 2007 года работаю в кагульском лицее имени Петра Румянцева. Любовь к преподаванию привила мне моя мама, которая и сама была педагогом», - отметила выпускница Молдавского государственного университета по специальности «Русский и английский языки» Мария Гранич. Среди награжденных также стали преподаватели из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана. Премия Совета по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ «Содружество дебютов» ежегодно присуждается победителям проводимого в странах СНГ конкурса на лучшее произведение, работу или достижение в той области гуманитарного сотрудничества, которую определяют учредители премии. В 2008 году конкурс прошел среди молодых поэтов, в этом году - среди молодых педагогов. В нем участвовали граждане стран СНГ в возрасте до 30 лет. Победители были определены в трех номинациях – «Национальный язык и литература», «История», «Русский язык». Предполагается, что в следующем году лауреатами премии станут молодые ученые.
0