734

Ленуца Бургилэ объединит артистов разных стран

- Всегда мечтала о том, чтобы о моей любимой Молдове знали во всем мире и говорили о ней только хорошее и позитивное, - призналась Ленуца Бургилэ «Комсомолке». - Когда я была подростком, мне удалось побывать на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве. Он произвел на меня неизгладимое впечатление, и я решила когда-нибудь организовать подобный фестиваль на родине. Надеюсь, что в этом году международный фестиваль пройдет на высшем уровне и станет традиционным, а моя мечта в год 650-летия образования Молдавского государства осуществится.В международном фестивале Perla-Fiesta-2009 примут участие известные молдавские и зарубежные артисты. Ожидается приезд звезд, правда их имена пока держатся в секрете. 24 августа участники и гости фестиваля из Кишинева отправятся в Джурджулешты, откуда комфортабельный теплоход возьмет курс на Турцию. 27 августа, в день независимости Молдовы, в Стамбуле состоится грандиозная и красочная программа, посвященная празднику. 2 сентября по возвращении в Кишинев участники фестиваля примут участие в гала-концерте в театре «Эминеску». Но не только кишиневцы смогут насладиться искусством артистов. 31 августа и 1 сентября участники фестиваля выступят в молдавской глубинке. Кстати, гостем международного фестиваля Perla-Fiesta-2009 может стать любой желающий. Подробности — в следующих номерах «Комсомолки».leonidas@kp.md
0