2385

Борцовская терминология. Кто шарит?

Парни, которые разбираются в вольной и греко-римской и прочих рестлингах, выручайте. Перевожу одну статейку и надо найти русские названия для следующих техник:1) two-on-one - техники с захватом двумя руками одной руки противника, в том числе и п. 4 и 7 этого списка, "захват за руку двумя руками"?.2) under-hook - я так понимаю, техника с прихватом плеча противника из подмышки (противник перед нами, просовываем руку ему подмышку и кладём на плечо сзади)3) shot - "проход в корпус" или "сваливание сбиванием"?4) arm drag - я так понял, это или вытягивание противника за руку (разворачивание) для прохода ему за спину, "перевод рывком за руку"? (почти уверен)5) circle в данном контектсе может быть названием какого-либо технического действия, или это просто "кружить"?6) snap - snap down - когда клиент сильно опускает голову и мы его ладонью за затылок роняем дальше вниз7) foot-sweep - подножка?? передняя подножка?? такие тех. действия есть в греко-римсокй?8) referees position - позиция, когда один из соперников стоит на четверенькахВидео всего этого арсенала на тубике есть, но я в терминологии слабоват - как по русски обозвать моя не знает совсем.
0