769

Beer & precious moments

Здорово, пивовары.Хотел бы Вас попросить в этой теме отписывать самые яркие, самые сильные, самые приятные, веселые моменты, может быть, знаковые и значимые - связанные с пивом. Не банальные истории про то как вы весело нажрались там-то и с кем-то.А истории из прошлого, которые вы запомнили на всю жизнь.Итак, самая или самые запоминающиеся истории в вашей жизни, связанные как-либо с пивной культурой. Чтоб не было стыдно нашим потомкам вспомнить эту историю за кружкой холодного пива в честь нас - их предков.***Вот несколько фотос из т.н. "2-й экспедиции к медведям": http://forum.md/Comment.aspx?id=728477&page=5Я никогда не писал о ней ничего. Там было реально опасно, застряли люди, потерялись, мы - одна часть - застряли в ночь еще высоко в горах, потом в лесу, потом была медведица с медвежатами и т.д. Не знаю, я даже вживую о второй экспедиции никому не рассказывал.Расскажу вам часть - то, что связано с пивом.Мы застряли. Часть людей была потеряна. Долго шли. Факелы не хотели зажигаться. Через много времени мы вышли к людям. Там был огонь, запах человека, высокие заборы, укрепленные дома и... какой-никакой бар. Даже баром нельзя назвать....Там было холодное пиво - в бутылках и банках. Было сильное напряжение. В горах организм обезвоживается, особенно от больших нагрузок.Я очень хотел выпить пива - но мне не позволили сделать это под ночь. Спасатели - они не хотели никого спасать. Потому что найти кого-то ночью в горах - нереально. И потому что сами спасатели ночью пьют много пива.Мы повалились спать, проспали немного. Рано утром мы пошли искать сами.Мы уже шли налегке. Через перевалы, кручины и обвалы.Мы шли много и долго и вышли на широкое плато. Где и нашли их. На плато были люди. Станция спасателей. Кто-то играл на гитаре. Кто-то пил пиво. Напряжение наросло и спало. Потому что мы их нашли.Мне очень сильно захотелось пива. Я устал. У меня текли слюни, когда я видел людей с запотевшими бутылками пива в руках. Хотелось повалиться на землю. Я видел нашу потерю - у них еще ночью кончилась вода на стоянке на коротком горном пятачке. Ночью их мучали галлюцинации и звук ветра в листьях в пропасти напоминал им звук воды горной речки - один из них уже хотел спуститься, прыгнуть в пропасть, другой с силой его удержал, они продержались до светла. Теперь же, в их руках я видел банки с холодным пивом. Я, уставший, мокрый и злой.Нельзя там пить пиво, если ты идешь. Вообще в горах лучше не пить. Только если на стоянку на ночь, и то немного.Предстояло идти назад. И нести рюкзаки и грузы тех людей.Нельзя было, но мне очень сильно хотелось, никогда так сильно я не хотел пива, как тогда.Я подошел к спасателю. Попросил его дать мне пива, продать даже - он позвал меня с собой в избу, в дом, мы спустились в подвал, он достал из холодильника банку ледяного Tuborg'a. У меня были деньги, но у него не было сдачи. Я предложил ему взять все и сдачи не давать - но он отказался и подарил мне эту банку пива. Он наотрез отказался брать деньги.Я вышел. Открыл ее, банка пшикнула и в чистом горном воздухе я остро почувствовал приятный аромат пива. Никогда ранее и никогда позже я не пил пива с таким удовольствием... Еще были чувства, воспоминания и мысли о будущем...Потом мы пошли назад, я взял рюкзак одного из человека. Было трудно идти назад. А потом пиво дало знать - я не был пьян.. Я просто не мог идти.. Ноги стали ватными, мне ничего не хотелось. В одном узком месте, где даже сесть нельзя было, я сказал - идите, я вас догоню, а сам знал, что если они уйдут, я никуда больше не пойду и не сдвинусь. Они поняли это и заставили меня идти. Потом мы нашли небольшое место, где смогли поместиться 4 человека, кто-то достал кусочек белого хлеба. Я просто давно не ел, не пил ничего и был взвинчен и устал.Я съел этот кусочек хлеба и через 5 минут я ожил, усталость и апатия - их как рукой сняло.Затем, я даже обогнал их и видел медведицу и 3-х медвежат. Но это уже совсем другая история...***Теперь Вы.
0