1204

Воспитание сына

Мы поколение мужчин, воспитанное женщинами (Чак Паланюк, "Бойцовский клуб")Это, к сожалению, относится не к одному какому-то поколению, но вообще к огромному числу мальчиков, подростков, мужчин и т. д. С самого детства нас растили мамы и бабушки, воспитательницы и учительницы, у некоторых бедняг даже начальники на работе - и те женщины. Караул. Они учат нас что драться нельзя ни в коем случае, что любой конфликт можно решить словами, что нельзя наступать в лужи, быстро ездить на авто, нельзя пить пиво, говорить что думаешь и ругаться матом тоже нельзя.Эз э резалт, я знаю кучу парней, проявляющих "бабские стереотипы поведения" (есть и хороший смысл этого слова, но о нём не здесь): несдержанные, нервные, пугливыо-сцыклявые, зависимо-несамостоятельные, импульсивные и вообще. Ответственность за это лежит, в том числе и на их отцах - слишком рано уходящих на работу, слишком занятых там, слишком устающих по вечерам, слишком любящих рыбалку а может просто - слишком поздно нашедших свою "настоящую любовь". Они любят своих сыновей, они хотят им счастья, они дают им денюжки, шмотки и мобильные телефоны. Но они не готовы пожертвовать своим личным временем для того, чтобы на своём примере показать молодому пацану что такое хорошо и что такое плохо, за что не стыдно и подраться, а об кого руки пачкать стидно, как должен жить, дышать, двигаться, пить, играть и т.д. настоящий мужчина.Это всё лирика, а вот физика в том что нужно делать, чтобы твой собственный сын не оказался в числе таких вот самых нипацанов, чтобы он рос сильным, смелым, самостоятельным и добрым мальчиком. Кто уже проходил через это или проходит сейчас - есть идеи, опыт? Сколько ни заходил на всякие форумы о воспитании детей - там одни только девки... Почему так? Неужели мужскую половину населения это дейстивтельно нисколько не интересует?П.С. Этопесецнах... даже на типа "Мужском форуме" большая часть постов - женские, да и модератор... Зря я, наверное, эту тему сюда запостил...
0