668

Людмила Зыкина в Кишиневе сажала деревья и говорила о любви

- Это было в конце 70-х, - вспоминает председатель Ассоциации женщин Людмила Емельяновна Скальная (в то время — секретарь горкома партии). - В свободное от концерта время мы ей показывали Кишинев, от которого Людмила Георгиевна была в восторге. Так вот, доехали до Парка Дружбы (сейчас он называется «Ла Извор»). Его тогда только-только закладывали. Наша любимая певица увидела молоденькие деревья и сказала: «Мне обязательно нужно тоже посадить тут саженец! Я хочу, чтобы в этом парке шумело и мое дерево».Конечно, деревце было посажено. А пока Людмила Георгиевна занималась этим, она рассказывала о своей великой любви к мужу Виктору.Слева направо: Зампредседателя горисполкома Клавдия Журавлева, Людмила Зыкина и секретарь горкома партии Людмила Скальная в Парке Дружбы. Фото: из архива Людмилы СКАЛЬНОЙ - Я так сильно люблю его, что мне даже не так важно, если он слово недоброе ненароком скажет, - делилась она.- А ведь любовь, девочки, - самое главное в жизни. Она силы дает и петь мне помогает... А В ЭТО ВРЕМЯПрезидент Молдовы Владимир Воронин направил президенту России Дмитрию Медведеву соболезнование в связи со смертью народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. «Молдова с огромной болью восприняла весть о кончине народной артистки СССР Людмилы Зыкиной, песни которой созвучны с самим понятием Россия. Они приобрели поистине мировую славу и популярность, а уникальный голос Зыкиной в мире всегда ассоциировался с Россией», - говорится в соболезновании. - «Людмила Георгиевна останется в нашей памяти как верный и искренний друг Молдовы. Ее творчество, ставшее олицетворением и символом русской культуры, будет жить вечно».
0