2564

Ангелы вокруг нас....

http://www.youtube.com/watch?v=CEVO-OQl6-0&feature=relatedнаверное десятый раз смотрю дебютное выступление сюзан бойл, и каждый раз у меня наворачиваются слёзы.моя душонка не выдерживает этого голоса, чистого как первый снег, искристого как кристал.что-то переворачивается у меня внутри и резонирует, мурашки по всему телу бегают, я слушаю и улетаю на высоких нотах сюзан.талант закопаный в толще бытовой жизни, вырвавшийся случайно на поверхность. алмаз лежавший под землей, который сверкнул необработанной гранью в руках копателя. её голос это и есть этот алмаз, еще не побывавший в руках ювелира и не получивший стандартной обработки, сверкает природной красотой. она ангел, да, вот такой лохматый с пузом и жопой. такой вот деревенский ангел, живущий среди нас, стоящий в очереди в магазине, проверящий билеты в автобусе, лечащий нас......они есть, их много, тех которые сложив крылья под одеждой красят нам квартиру, учат наших детей.мы с ними сталкиваемся каждый день, хамим им, давим их машинами, ругаемся по соседски.вы видели их, это те кто на нашу грубость не ответил нам ничего, а просто пошел дальше или даже улыбнулся в ответ.они уходят и поют, рисуют, сочиняют музыку, ложат асфальт, пишут книги расправив крылья...что это? что это такое, талант или гениальность? это искра божья, звёздочка в тёмном небе рождённая для того, что бы сиять и блистать на глазах человечества, что-бы не стало оно серой массой, что-бы красочней была жизнь.как приятно бывает порой, когда такая исключительность оценивается многими, когда талант прорвавшись на ружу, заявляет о себе.как часто эти таланты бывают удивлены тому, что люди столь высоко ценят их способности. казалось человек жил как все, ничем не отличался, да он играл на баяне для друзей, или пел в церковном хоре.а тут, бац, слава! и посмотрите как отличаются эти люди от глянцевых, искуственных талантов. у них нет пресса кубиками и талии в 60см, но у них есть настоящяя, открытая улыбка. вспомните как улыбался александр рыбак на евровидении, он победил всех своей улыбкой и такой красивой песней.ничего искуственного, никаких силиконовых губ и жоп, ни копейки из миллионов вбуханых в раскрутку своих любовниц, мужчинами страдащие от кризиса среднего возраста.ничего такого. хотя может они нужны? эти силиконовые куклы, хотя-бы для того, что-бы на этом фоне увидеть что-то стоящее, ценное.но это так тяжело, прорватся сквозь строй двухметровых ног, маленькому человеку, который не умеет прыгать через голову держа в руках микрофон. да и толпа еще та. ей хочется что-бы молнии из жопы сверкали, что-бы искры из глаз, что-бы сладко было, чтоб в сиропе всё, и морды в шоколаде.пипл хавает. пипл хочет хлеба и зрелишь.и вот наевшись сиропа, наглотавшись его за день, мы хотим попить чего-нибуть чистого, не приторного, не искуственного. хотим просто послушать бабушек поющих в хоре, или соседа дрынькающего на гитаре. каждый хочет чего-то своего, индивидуального. но как иной раз мы бываем едины и признаем талант стоящий над стилями, модами, брэндами.и мы, распахнув от удивления глаза и раскрыв рот, смотрим на новое чудо, пускаем слёзы посмотрев фильм снятый талантливым режиссером, вспоминаем долгие годы имя мастера, который так здорово положил плитку в нашей квартире, не буду перечислять сферы талантов, они нескончаемы.главное что-бы мы видели их, и умели отделить зёрна от плевел....
0