1092

Равнение на США-)

Вашингтон одобрил геевВашингтон готов признать браки геев и лесбиянок06.05.2009 14:04Аллан Давыдов (Вашингтон)Вашингтон может стать редким островком в США, где признаются однополые браки. Городской совет принял постановление, признающее такие браки, заключенные в других штатах. Вступление этого закона в силу будет гигантской победой движения за права однополых прав, поскольку это постановление должно быть одобрено конгрессом. До сих пор он отметал любые попытки подобных инициатив в стране.Члены городского совета Вашингтона Джим Грэм и Дэвид Катанья, не скрывающие своей нетрадиционной ориентации, произнесли горячие речи в поддержку законопроекта:Джим Грэм: Сам факт, что наступил день, когда я могу проголосовать за этот документ, является для меня выдающимся событием.Дэвид Катанья: Речь идет о признании легитимности однополых браков в такой же степени, в какой признается право на существование традиционных семей.С последним оратором вступил в перепалку бывший мэр города Марион Барри. Он единственный из 13 членов городского совета проголосовал против законопроекта о признании в Вашингтоне браков гомосексуалистов, заключенных в других штатах. Прежде Барри защищал геев и лесбиянок, но сейчас поддерживает противоположные мнения, отражая тем самым настроения своих избирателей из афроамериканской религиозной общины:- Меня возмущает, как вы ставите вопрос по отношению ко мне: якобы, голосуя против однополых браков, я демонстрирую ханжество.
0