1888

Монолог «Вопиющего в Пустыне»

Монолог «Вопиющего в Пустыне» продолжается. А что поделать, если нет, оказывается, в Молдове (среди туристов-водников) людей, способных открыто вести диалог в Интернет-пространстве. Привычка к тихим «междусобойчикам» ещё сильна. А мы должны ЗДЕСЬ вносить свои предложения, обсуждать проблеммы, выяснять позиции, думать, чтобы не превращать собрания Федерации в БАЗАР. Времени там не будет, там надо принимать конкретные решения. Туристов-водников, желающих принять участие в обсуждении злободневных тем, прошу высказываться ЗДЕСЬ.Итак - О ПРОШЕДШЕМ ОТЧЕТНОМ СОБРАНИИ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА МОЛДОВЫ. Но, прежде всего, объясню – зачем всё это я делал и делаю: - Тренировал, устраивал соревнования, учебные походы, мероприятия, – чтоб было с кем в сложные походы ходить и профессионально работать в спортивном туризме; - Устраивал фотоэкспозиции в Кишинёве, Тирасполе, Бутученах – чтобы наш народ видел, что же такое спортивный туризм, что он жив - здесь, сейчас, рядом, и вливался в наши ряды. Публикации в Интернете – чтобы о нас «молдаванах» знали и с хорошей стороны, в России, на Украине и во всём цивилизованном спортивно-туристическом мире; - Участвовал в «Молдэкспо 2001-2-4», различных фестивалях, выпускал газету, встречался с представителями гос. администрации, всевозможных учреждений, фирм, организаций, сделал этот сайт - чтоб успешней решать существующие проблемы. - Принял участие в соревнованиях 2007 года – для того, чтобы «пещерные жители» не чувствовали себя Центром вселенной, Вершиной цивилизации. - Ходил на заседания ФСТМ – чтобы навести, в конце концов, порядок в этой организации. Меня попросили – спаси!!!, и я пошёл спасать, в очередной раз. Однако, то ли «водоворот» очень сильный, то ли утопающий слеп и не видит руки помощи, то ли меня просто захотели сделать «козлом отпущения» - Ты Сашек, товарищ деятельный, работай, а мы тут поруководим. Ну, чему быть – того не миновать, утопнут, так утопнут, но я пытался(юсь)… Вот так вот…! 28 марта, на собрании ФСТМ, мои предложения о ликвидации порочной практики приёма в ФСТМ, и по принципу формирования его Руководящего органа были «пропущены мимо ушей». …Решали… - сколько человек должно быть в президиуме («Совете», как я его понимаю) ФСТМ – 13 или 17, и чтоб обязательно чётное число, и не надо много… - трудно работать... Моё мнение таково… – любой НАШ ЧЕЛОВЕК, СПЕЦ. и КОЛЛЕКТИВЫ (клубы, группы, команды, в лице своих представителей), должны автоматически входить в состав Совета (Президиума) ФСТ, чтобы иметь возможность участвовать…, планировать…, контролировать…, отстаивать свои интересы, вносить свои предложения и принимать решения (влиять на развитие…). Решили – столько-то человек… А что должны делать остальные? «За бортом» остались многие другие, очень весомые товарищи. Что, мы должны ждать чьих-то, зачастую, некомпетентных решений. Вопрос… – да на кой фиг мне эта ФСТМ, если меня там не слышат, если я не могу влиять на развитие событий и отстаивать свои интересы?!!! Вот, поэтому-то, и отворачиваются люди от этой Организации. А решать надо много серьёзных вопросов. Однако, «счетоводы-арифметики», ...из там сидящих, и представления о них не имеют. Поэтому то, как сказал Юра Шорин, Федерация и похожа на обыкновенный клуб, но не на мощную солидную организацию, способную решать вопросы государственного уровня, влиять на развитие туризма в Молдове. Ну а обиженным… – «воду возить», пресмыкаться, «выть на луну», ждать в «море погоды», но обижаться – только на самих себя!!! Кузнецов Александр www.kuznetsov.hobby.md poexali@land.ru
0