682

CTD Work and Travel да и другие фирмы тоже..

Был через них по этой программе в 2006 году, вернулся, сдал им налоговые формы чтоб они заполнили. Получил бабки с налоговой США.Так получилось 2 года назад приехал сюда(по другой программе), пришла сейчас пора заполнять налоги, второй раз уже со времени последнего въезда. В первый год заполнил форму как для граждан сша(по интернету и очень легко и бабки на счёт ложат), сейчас разобрался что нужно было другую заполнять и только в бумажном варианте. Сейчас заполняю правильную + шлю им исправленную за прошлый год(можно исправлять до 3 лет). И решил проверить на всяк пожарный форму кот. была заполнена на моё имя от имени CTD когда я был по ворк н травел. Позвонил в налоговую здесь, так они сказали что заполнена на меня форма 1040 как для обычных граждан США. Что НЕ ЗАКОННО.Бабки то я получил, т.к. налоговая с иммиграционной не связана.Но в будущем у тех кто заполнил неправильные формы, могут возникнуть проблемы при въезде либо при оформлении грин кард и т.п.Ясно что мало кто будет на гринку подавать или гражданство, но сам факт того. На русских форумах тоже нарвался на такое обсуждение, где одного из работников фирмы загнали в тупик по этой темеhttp://www.iec.ru/forum1/viewtopic.php?f=1&t=5132&st=0&sk=t&sd=a&sid=472e435cff86680d7b372a891b1060f8&start=225Я так понял им проще заполнить эти формы по инету для всех, чем долбаться с бумажными формами. А на студентов им насрать.вот.
0