1189

Народ, подскажите на счёт новых правил по выдаче прав!

Согласно Регламенту выдачи водительских прав, на основании действующих категорий ABCD будет введена система подкатегорий. Например, категория А (мотоциклы) будет разделена на три подкатегории: АМ, А-1, А-2. Категория АМ позволяет управлять мотороллером с емкостью цилиндра до 50 куб. см с максимальной скоростью до 45 км/час. Категория А1 позволяет находиться за рулем мотоцикла с емкостью цилиндра до 125 куб. см, а А-2 – мотоцикла, чья энергомощность не превышает 35 кВт/час, добавил начальник Отдела учета автотранспорта и водителей Министерства информационного развития. Регламент также предусматривает повышение возрастного ценза водителей. Категорию А можно получить с 24 лет, тогда как в настоящее время – в 16 лет, а категорию С – с 21 года, в отличие от 19 лет в настоящее время и др. Молодой человек может управлять мотороллером с 14 лет, если он обладает справкой о прохождении специальных курсов, тогда как лица, достигшие 65-летнего возраста, будут обязаны подтверждать действительность водительских прав каждые 3 года, уточняется в регламенте. Получение прав категории В будет обязательным условием для получения прав других категорий. Есть ли ограничения по объёму для категории A-2..у меня Suzuki GS 500, дефорсированый-37 лошадок, можно ли мне управлять им с А-2 (мне просто только 22 года)

0