708

Франко Неро: «Фильм молдавского режиссера должен увидеть весь мир!»

Фильм Валерия Жереги, рассказывающий о реальной истории двух детей, 5-ти и 7-ми лет, оставленных родителями, уехавшими на заработки за рубеж, после показа в Брюсселе перед парламентариями Евросоюза, отправился в европейское турне. Сначала был Париж, здесь фильм произвел на зрителей неизгладимое впечатление. А на римской студии “SOCIETA DI PRODUZIONE CINEMATOGRAFICA FRANCESCO GAGLIARDI PRODUCTION” по приглашению итальянских кинематографистов состоялся специальный показ картины, который был представлен режиссером-постановщиком Валерием Жереги, автором сценария Анной Бардук и директором фильма Михаилом Дэнилэ.На просмотр пришел и звезда мирового кино Франко Неро («Крепкий орешек-2»), итальянский режиссер Карло Фуско, итальянские актеры и кинопрокатчики. После окончания фильма зал взорвался аплодисментами. Неро поблагодарил Жереги за фильм.- Фильм «Arrivederci» должен увидеть весь мир! Он покорил меня чувственностью, - Франко Неро, как и любой итальянец, был очень эмоционален. - Правдивостью и высокопрофессиональной режиссурой. Также хочу отметить высокое актерское мастерство моего коллеги - 7-летнего Ионела Бабенко, исполнившего главную роль. Меня поразило, как такой маленький человечек преодолевает такие серьезные препятствия в жизни! Это светлая оптимистическая нота в этом фильме. Хочу также отметить особенную стилистику картины «Arrivederci», близкую, пожалуй, к итальянскому неореализму. Мне хотелось бы принять участие в будущих совместных проектах итальянских и молдавских кинематографистов.Оказывается, как объяснил итальянский актер свой интерес к этому фильму, Франко Неро лично помогает деньгами одному из детдомов Молдовы, родители которых находятся на заработках в Италии. На деньги Франко Неро родители могут на выходные съездить домой навестить детей. Итальянские кинопрокатчики предложили свою помощь в продвижении картины на всемирно известный телеканал SKY. Был подписан протокол о совместном кинопроизводстве.Съемочная группа картины «Arrivederci» выехала из Рима в Болонью для показа картины перед молдавской диаспорой. А с 12 по 15 февраля художественный фильм «Arrivederci» с русскими субтитрами покажут в столичном кинотеатре «Одеон». А В ЭТО ВРЕМЯПевица Ленуца Бургилэ объехала более 700 сел, чтобы отыскать талантыИзвестная певица Ленуца Бургилэ, а также автор идеи и разработчик концепции масштабного проекта “Caravella Culturii”, который проходит под патронатом президента Молдовы и при поддержке Ассоциации “EuroMoldovaArt” и министерства культуры, за три года объездила 712 молдавских сел, чтобы отыскать народные таланты. Это и певцы, и танцоры, и музыканты самых разных возрастов: от 10 до 85 лет. - В Молдове, как нигде в мире, самая высокая концентрация талантов, - рассказала “Комсомолке” Ленуца Бургилэ. - Практически в каждом селе они есть. Я - сама певица и знаю, как важно дать этим талантам шанс проявить себя, заявить о себе. У всех должны быть равные шансы.В пятницу, 6 февраля, в 18.00. в Национальном дворце состоится первый концерт, на котором выступят более 500 (!) артистов со всех уголков нашей страны. Приходите, не пожалеете!
0