1291

Теория цветовых типов

Я всегда думала, что наука о цветовых типах — это такая херомантия для читателей журналов и газет, ну, как бы, чтобы было о чем писать. Но оказалось, профессиональные визажисты тоже оперируют данной терминологией и, хочешь не хочешь (ой, как не хочешь, на самом деле) придется мне попробовать разобраться, что имеется в виду. Сразу скажу, это наука сродни астрологии и прочим подобным. Ничего не известно доподлинно, мнения расходятся, понять, откуда что пошло, трудно. Саша, которая читала у нас эту лекцию, приносила с собой толстенный каталог, где основные типы подразделялись еще на подтипы, каждый с соответствующей палитрой. Т.е. лето могло быть «июньским», «июльским» и «августовским» и они довольно сильно различались. Не забудьте еще о том, что вопреки нормальной логике, лето — холодный тип, а весна — теплый, это часто путают. А с осенью и зимой все в порядке, кстати, что надо теплое, что надо холодное. На начало лекции я опоздала, замечу, так что буду тут восстанавливать картинку по кусочкам.Есть четыре основных параметра, на которые надо ориентироваться, если хочешь определить цветовой тип. Перечисляю их тут в порядке значимости. Первый — цвет волос (свой, натуральный). Если вы красите волосы и уже забыли, какого они на самом деле цвета, можно изучить цвет веснушек и родинок — это второй важный признак. Третий — подкожное свечение. Здесь мы уже вступаем в область непосредственно херомантии, потому что я лично не очень понимаю, что такое подкожное свечение. Мне это напоминает установки Кашпировского — «видите подкожное свечение»? «Видим!» Смысл такой — надо до-олго смотреть на тыльную сторону руки как бы немножко мимо и рука даст такой отсвет, либо в желтизну, либо в голубизну. Так определится теплый вы тип или холодный. А если рука загорелая? Это не имеет значения, мы рассматриваем не цвет кожи, а свечение, и у загорелой руки оно будет либо желтоватым, либо серовато-голубым все равно. Чтобы увидеть подкожное свечение, надо смотреть мимо руки реально очень долго, пока в глазах не зарябит. Тогда прямо в подсознание должна вступить нужная информация. Я на шучу, на самом деле, при желании, действительно можно увидеть. Четвертый признак — радужка глаза, не столько даже ее цвет, сколько четкость относительно белка.Иногда при первом взгляде признаки противоречат друг другу. Волосы пепельные, радужка яркая. Подкожное свечение желтоватое, а веснушки сероватые. В общем, не такое это простое дело — определить свой тип. Если еще учесть, что на одном человеке запросто бывают серовато-коричневые родинки и рыжие веснушки, то на определение цветового типа и жизни положить мало. Но большинство жительниц наших широт — лето. Южане — зима. Скандинавы — весна. Девочки на уроке спросили: «А корейцы?», чем поставили преподавателя в тупик. Совместными усилиями пришли к выводу — корейцы, товарищи, это поголовно Зима.
0