531

Фотолетопись столицы

Фото прислала Елена Феодорова Фото сделано 15 июня 1954 года. Моему брату Саше два года. Мы родились, жили на улице Ленина. Учились в школе по соседству. Обследовали ботанический сад ,знали все места на Комсомольском озере (там играли в Зарницу летом, катались зимой на коньках). Сегодня боюсь прийти на места, где прошло детство - наворачиваются слезы на глаза. Неужели не посижу на скамеечке у каскада. А как играл духовой оркестр в беседке над Каскадной лестницей. Хоть и была я маленькой, но в памяти моей Кишинев чистый, уютный, ухоженный. Люди доброжелательные. Жаль, что городские власти направляют деньги не в то русло – новострой новостроем, а старое и доброе разрушать и забывать нельзя. Это наша история - она нам не простит.Фото прислала Нина Шпартак «Это фото сделал уличный фотограф. Мы шли с детьми по улице Ленина по своим делам, а фотограф нас запечатлел и выдал нам квиточек.Раньше фотографы делали снимки просто так " идущих по улице горожан.Кому хотелось, позже заходили в фотоателье и покупали понравившийся снимок. Сфотографировалась я тогда неохотно, а теперь рада " память осталась. Приглядитесь: на заднем плане можно узнать кафе "Гиочел", теперь там "Макдоналдс". Еще мне нравилось, что по стенам "Главпочтампта" вверх тянулся виноград».Уважаемые читатели! Присылайте свои фото на электронный адрес - irina@kp.md Снабжайте снимки прошлых лет небольшими историями, мы их обязательно опубликуем в газете. А самых интересных авторов ждут - ПРИЗЫ! Оцени материал: 1 2 3 4 5
0