566

Кто станет министром культуры Молдовы?

Евгений Дога, композитор:- Я отрицательно отношусь к тому, чтобы стать чиновником. Мне уже лет двадцать назад подобное предлагали. Но у меня есть своя миссия в этой жизни. Занимаюсь своим делом, пишу музыку. А министерство культуры — это не мое дело.Ленуца Бургилэ, певица, редактор журнала «Caravella»:- Да, я слышала такие разговоры о моей кандидатуре на пост министра культуры. Но пока официально ко мне никто не обращался. Что я могу сказать по этому поводу? Я — патриот свое страны и, если Родина позовет, противиться этому не стану. По крайней мере, на этом посту, считаю, что смогу что-то сделать для нашей молдавской культуры.Константин Москович, наист:- Дело в том, что Костя в отъезде, - призналась нам Валентина, жена Константина Московича. - Я слышала, что Артур Козма отправлен в отставку, но кто займет его должность, не знаю. Признаться честно, даже не слышала о том, что кандидатура мужа рассматривается на пост министра культуры. Думаю, и Костя тоже. Вот он вернется в пятницу и уже тогда узнает все новости.Георге Урски, артист, сатирик-юморист:- Меня пытались пару раз куда-то выдвигать, но я каждый раз отнекивался и отказывался от этих предложений. Но однажды я все же стал худруком театра «Лучафэрул». Если бы отказался, то предал бы родной театр. Года три тащил эту ношу, а затем на собственные деньги отправился туристом в Италию. За время моего отъезда несколько артистов театра отправились к тогдашнему министру культуры с жалобой на меня: «Мы голодаем, а Урски по италиям разъезжает! Или всем — в Италию, или всем с голоду умирать!» И я, наконец-то, сбросил эту ношу. И, слава Богу! Я — вольный артист. Поэтому откажусь от предложения стать министром.Валерий Жереги, кинорежиссер:- Я просто не вижу министра Жереги в роли руководителя режиссера Жереги!leonidas@kp.md , daria@kp.md Оцени материал: 1 2 3 4 5
0