637

Читатели «Комсомолки» назвали Артистами 2008-года в Молдове... Наталью ГОРДИЕНКО и Иона Суручану

В этом году в нашей стране впервые прошел фестиваль отечественной музыки «Песня года». Мы решили провести опрос среди читателей KP.MD и выявить, на их взгляд, самого популярного артиста. Вопрос звучал так: «Кого, на ваш взгляд, можно назвать Артистом года в Молдове». Какое событие, произошедшее в 2008 году, было для вас самым важным?Этот вопрос мы задали участникам нашего опросаАура 2 % (27 голосов) Аура Уходящий год был насыщен разными событиями, мне удалось претворить в жизнь все планы. Конечно, пришлось приложить усилия и достаточно много работать. В этом году я решила получить постуниверситетское образование и поступила на мастерат в Академию публичной администрации. Так что на некоторое время я снова стала студенткой.Ленуца Бургилэ 1 % (12 голосов) Ленуца БУРГИЛЭ В этом году я была очень счастлива, поскольку посетила места, где родился и жил Иисус Христос. Молдавская диаспора в Израиле пригласила меня на концерт, там я отпраздновала трехлетие своего проекта «Каравелла культуры» и совершила экскурсии по святым местам. Я помолилась за себя, близких и родных, а также за Молдову и за то, чтобы был мир на всей земле.Надежда Чепрага 1 % (13 голосов) Надежда ЧЕПРАГА - У меня недавно вышли два диска — «Золотая коллекция» и «Песни Евгения Доги». В них вошли песни, которые очень дороги моему сердцу, потому что в каждой из них — часть жизни, общение с людьми, переживания и эмоции.Арсениум 1 % (16 голосов) Арсений ТОДЕРАШ, экс-участник «O-Zone» Самым важным событием года стало подписание контракта с одной из крупнейших звукозаписывающих компаний «Sony BMG». Благодаря этому моя песня «Hello, I’m back! With a Ruma-Ruma-Ruma-track» крутилась на всех радио и ТВ Европы. Это здорово! А одно из последних приятных и значимых событий в моей жизни - это приезд моей сестры Алины домой. Она учится на мастерате в Швеции и редко бывает дома, да и я на гастролях. Мы последние полгода не виделись с Алиной.Наталья Гордиенко 18 % (222 голоса) Наталья Гордиенко - Одно из главных событий в этом году – это поездка в Америку и участие в конкурсе «World Star». Ну и, конечно же, то, что мне присудили звание заслуженного артиста Молдовы. Для меня это честь и большая ответственность. И работать теперь буду еще больше.Юрий Садовник 1 % (20 голосов) Юрий САДОВНИК - У меня было три важных события в этом году: в Питере вышла книга «Легенды вокально-инструментальных ансамблей СССР», и там в один ряд с «Верасами», «Песнярами» был и ансамбль, которым я руководил - «Леженда». Также я вместе со своим другом – односельчанином Голуб написали книгу о родном селе к его 400-летию - «История Суслен». А еще в этом году вышел мой золотой диск с лучшими песнями.Дан Балан 14 % (178 голоса) Дан Балан Солист некогда очень популярной группы O-ZONE Дан Балан презентовал свой новый проект «Crazy Loop». Теперь же в Румынии и Молдове он выступает с концертами.Ион Суручану 18 % (222 голоса) Ион Суручану В этом году Ион Суручану встретился в Кишиневе со своим другом Александром Розенбаумом. Как только российский музыкант ступил на молдавскую землю, он первым делом спросил: «Где мой друг Иончик?» А еще он пригласил Суручану к себе на концерт и там посвятил ему одну из своих песен.Джета Бурлаку 6 % (83 голоса) Джета Бурлаку - В первую очередь, это участие в конкурсе «Евровидение». В Сербии, помимо положительных эмоций, я получила еще и колоссальный опыт. Значимым событием стал еще и выпуск нового альбома.Наталья Барбу 7 % (85 голосов) Наталья БАРБУ - Для меня этот год был, скажем, спокойным в плане творчества. Хотя, безусловно, я продолжала работать над новыми песнями. Надеюсь, что в этом смысле наступающий год будет насыщеннее. А запомнится уходящий год счастливым событием в нашей семье - свадьбой моей сестры.Нелли Чобану 10 % (129 голосов) Нелли Чобану - В начале декабря мы с Виталием Дани записали очень красивую песню. Она нравится многим нашим поклонникам. И еще одно яркое событие – это проект «Шлягер года-2008». Он стал отчетным концертом для меня и всех моих коллег.Алекса 0,5 % (7 голосов) Алекса Год запомнился тем, что снялась в клипе с российским рэппером Серегой. Это было незабываемо... Участвовала в отборочном конкурсе на «Евровидении-2008», а также в фестивале «Чербул де Аур» в Румынии.Зинаида Жуля 5 % (64 голоса) Зинаида ЖУЛЯ Одна из самых известных народных певиц любимау молдавской публики. Ее часто можно встретить на концертах, кумэтриях и семейных торжествах. Константин Москович 6 % (83 голоса) Константин Москович Стал Artist al Poporului - «Народный артист Молдовы». Константина Московича можно считать своеобразной визитной карточкой республики. Когда надо показать что-то очень молдавское, зовут Московича с его наем. Часто в разных странах возникает интерес узнать о неизвестной стране Молдове именно после выступления Московича. В июле Константин был в Испании на фестивале UNIVERSONG 2008. Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля проходили под мелодии Константина Московича. И организаторы фестиваля посчитали за честь возможность выпустить на сцену участников с флагами своих стран под звуки молдавского ная.Всего: проголсовало 1199 человек, за другого артиста проголосовали - 3 % (38 голосов) Подготовили Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ (daria@kp.md), Татьяна КАЛАК (tanya@kp.md), Ирина МОРГУН (mira@kp.md), Ирина СИРОТЕНКО (iris@kp.md), Ирина ИВАНЧЕНКО (irina@kp.md) Оцени материал: 1 2 3 4 5
0