1122

Мыльные пузыри усмирят британских пьяниц

Мыльные пузыри усмирят британских пьяниц Новый способ борьбы с непристойным и агрессивным поведением гуляк, любящих выпить и побуянить, придумали власти английского города Болтон. Согласно новой программе, покидающим питейные заведения и клубы будут вручаться мыльные пузыри — для настроя на более мирный и дружеский лад, сообщает интернет-портал Ananova. Детские баночки с жидкостью для надувания мыльных пузырей — отличная возможность направить боевой пыл болтонских кутил в мирное русло и дать им безвредно повеселиться, вместо того чтобы хулиганить или "навалять" кому-нибудь под действием алкоголя. Разноцветные игрушки будут выдаваться покидающим бары и ночные клубы в течение всего декабря по субботам — в самое опасное с точки зрения пьяного хулиганства время. Проект, запущенный по инициативе компании Be Safe Partnership и поддержанный городским советом, пожарной службой и полицией, в целом был воспринят положительно, однако нашлись и те, кто считает программу излишней тратой денег налогоплательщиков. "Часто агрессивно настроенные пьяницы наносят ущерб помещениям наших магазинов, и я не думаю, что мыльные пузыри тут помогут, они просто начнут обливать друг друга, - говорит хозяйка одного из местных магазинов Элизабет Эдвардс. - Меня возмущает, что я должна платить налоги, в то время как местные власти тратят эти деньги на какие-то глупые схемы". "Мыльные пузыри — это отличный способ добиться дружелюбной атмосферы. Те, кто любит выпить в центре города, получат что-то, на чем можно сконцентрировать свое внимание", - говорит в свою очередь представительница городского совета Илэйн Шеллингтон. 01 декабря 2008г.rbc.ru
0