904

Футболисты отравили Ющенко ???!!!

В отравлении Ющенко подозревают... футболистов?Андрей Шевченко, Каха Каладзе и Андрей Гусин получили повестки в ГенпрокуратуруЕсли честно, на Украине «дело Ющенко» из уголовно-политического давно превратилось в юмористическое. Что же такое съел президент, что у него на лице «повылазило»?.. Создается впечатление, что в отравлении президента замешана вся страна. Следователи вроде бы допросили всех, кого только можно. Оказалось, про футболистов забыли! - Меня вызывали в прокуратуру, - рассказал нам Андрей Гусин, бывший игрок киевского «Динамо». После расставания с подмосковным «Сатурном» он сейчас временно безработный и тренируется в Киеве. - Но не по делу об отравлении, а по делу о покушении на государственного деятеля. Так точнее. Видимо, рейтинг президента сейчас падает, вот он и хочет его повысить за счет известных людей. Меня вызвали, еще Шевченко, Каладзе... Я еще отдам эту историю для сюжета в Comedy Club. Чем же могли заинтересовать следователей спортсмены? Цепочка получается замысловатая. По основной версии, Ющенко был отравлен вечером 5 сентября 2004 года на даче первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка. Туда же в тот день приехал крупный киевский бизнесмен, владелец автосалона по продаже машин премиум-класса Тамаз Цинцабадзе. А все три допрошенных футболиста были с ним знакомы. - Это я попросил Тамаза отвезти нас с Виктором Андреевичем к Владимиру Сацюку, потому что сам не вожу машину, - объяснил «КП» участник той встречи, депутат Давид Жвания, еще один фигурант по делу «о покушении...». - Но на самом ужине Цинцабадзе не присутствовал - смотрел футбол в соседней комнате. Он же фанат! Близко дружит с футболистами, часто ездит на соревнования. При таком подходе недалек тот день, когда следователи украинской Генпрокуратуры пойдут по Крещатику, хватая прохожих за рукава с вопросом: «А где вы были с восьми до одиннадцати?!» Авось кто и признается.http://kp.ru/daily/24201.4/406155/
0