913

Шалве Рамишвили: Я осмелился пойти против воли Саакашвили.

Соучредитель телекомпании «202» Шалва Рамишвили уверен, что президент Михаил Саакашвили не освободит его своим указом об амнистии, который ожидается 23 ноября.«Я хорошо знаю характер Михаила Саакашвили. Для Миши я – личный арестант, который осмелился пойти против его воли», - пишет Шалва Рамишвили в своем обращении, направленном руководителям, главам информационных служб и журналистским коллективам телекомпаний «Имеди», «Рустави-2» и Общественного вещателя.13 ноября это обращение опубликовала газета «Резонанс».Отметим, что Шалва Рамишвили, осужденный в августе 2005 года по обвинению в вымогательстве денег и осужденный на 4 года и 6 месяцев лишения свободы, находится во 2-й руставской тюрьме и не признает себя виновным.Как пишет в своем обращении Рамишвили, из заявлений членов парламентской оппозиции ему известно, что 23 ноября его, возможно, освободят, но непонятно, в какой форме это осуществится.«Статья, по которой меня осудили, амнистии, наверно, не подлежит, так как вымогательство – тяжкое преступление, а помилования я сам не просил, так как преступления, которое я «совершил», я не признавал», - отмечает Рамишвили.Шалва Рамишвили отмечает в своем обращении, что в случае, если он не окажется среди амнистированных, то намерен начать кампанию с требованием своего условно-досрочного освобождения.
0