724

мухахаха.. ВИ цылует будущего президента..

Серафим Урекян считает, что АМН придет к власти в 2009 году, а он будет следующим президентом 27.10.2008 Лидер Альянса "Молдова ноастрэ" (АМН) Серафим Урекян считает, что его формирование придет к власти после парламентских выборов в 2009 г, а он станет следующим президентом республики. Такое заявление он сделал в воскресенье вечером на канале PRO-TV-Chisinau.Как передает "ИНФОТАГ", он выразил гордость тем, что Альянс - "самое значимое оппозиционное формирование", которое нанесло "самые чувствительные удары товарищу Воронину". Среди них он особо отметил победу на выборах в 2003 г. на должность генерального примара столицы, результаты местных выборов в 2007 г.Урекян утверждает, что его заставили перейти из примэрии в парламент события, последовавшие после парламентских выборов в 2005 г."За блок "Демократическая Молдова" проголосовали 444 тыс. граждан, а за коммунистов 730 тыс. А когда некоторые наши товарищи по команде преклонили колени перед крепостью Воронина, я сказал себе, что не имею права работать только для Кишинева, поэтому должен перейти в парламент", - отметил он.Урекян отметил также, что если АМН не получит достаточно голосов, чтобы взять власть после выборов в 2009 г., то создаст коалицию с демократическими партиями, которые пройдут в парламент.Он категорически отверг утверждения о том, будто АМН пророссийская, либо прорумынская партия, назвав это "спекуляциями прессы"."Говорят, будто я связан с мафией во всем мире. Ну, если я в состоянии руководить мафией, то, почему бы мне не поруководить Молдовой?", - иронически заметил он.По словам Урекяна, АМН - национальная, проевропейская партия, которая не допускает конфронтации ни с Россией, ни с другими странами.
0