4170

Как самостоятельно продать квартиру?

Всем привет!Нуждаюсь в ваших советах.консультациях по следующему вопросу:Есть двуха в Кишиневе. документы старые (96гг.) 2 собственника. Оба собственника сейчас проживают за бугром. но один из них на пенсии, и может приехать для продажи квартиры. продажа свободная, никто не прописан. с сайта http://casa-ta.info/experts/?questions_id=252&lang=ru прочитал какие документы нужно собрать для продажи. собираемся продавать самостоятельно, т.к. был у знакомых негативный опыт общения с риэлторами, да и лишних денег нет. если убедите, то м.б. саму сделку (подписания ДКП) имеет смысл провести в риэлторском агенстве...Если кто в последнее время продавал или знает все нюансы, расскажите что и как делать после получения всех необходимых документов для продажи:1) В какие газеты и на какие сайты ставить объявления (кроме Маклера:-)?2) появляется к примеру покупатель с живыми деньгами. Дальше то что: КОГДА ПЕРЕДАЮТСЯ ДЕНЬГИ? До или после регистрации ДКП? У нотариуса?3) Платить 20% НДС я когда обязан (это важно)? сразу после завершения сделки или к примеру до конца года? 4) ОЧЕНЬ ВАЖНО! Скажите пожалуйста, если, к примеру покупатель все деньги переводит мне на счет в банке, к примеру 50 тыс. евро. а по бумаге я продал квартиру за 20 тыс. евро (стоимость БТИ), то смогу ли я без проблем снять эти деньги, или нужно будет доказать откуда они у меня появились/ заплатить налог?А если сумму разделить и поставитьь в 2-3 разных банка, то "пронесет" с дальнейшим переводом денег забугор?
0