572

Персональная выставка художника Михая Мунджиу открылась в Миссии ОБСЕ в Молдове

Персональная выставка художника Михая Мунджиу открылась в пятницу, 5 сентября в Миссии ОБСЕ в Молдове. Посетить ее можно будет в течение месяца. Художник отметил на открытии, что в экспозицию вошли 54 работы, созданные за многие годы. По признанию артиста, он влюблен в искусство, природу, людей и в саму жизнь, передает Info-Prim Neo.На выставке много пейзажей написанных в Республике Молдова, в Румынии и в Украине.По словам художника Георге Врабие, Михай Мунджиу – мастер натюрморта и пейзажа. Он бережно использует всю хроматическую палитру. „Работает он необычно. Учитывает развитие живописи, исторические и эстетические аспекты. Это артист, с уважением относящийся к природе, а его картины подобны поэмам, посвященным красоте природы и жизни”, отметил Георге Врабие.„Меня волнует цвет. Я чувствую потребность того, чтобы каждая моя работа получалась декоративной, интересной и полной смысла”, пояснил Михай Мунджиу.Михай Мунджиу родился 4 декабря 1950 года в селе Пухэчень. Он выпускник республиканской школы искусств имени Репина в Кишинэу и факультета истории и теории искусств Института изобразительных искусств в Киеве, Украина.Нынешняя выставка – выставка-продажа. Стоимость работ колеблется от 200 до 1500 евро.
0